Естественные науки
Элементарное эволюционное событие? это какое?
(Категория биология, генетика, эволюция.) Элементарной единицей эволюции является популяция - это понятно. А что в процессе эволюции является "элементарным событием"?
благоприятная мутация? ..возможно
Элементарные частицы вещества - это атомы. Элементарные частицы объёма пространства физического вакуума (материального эфира) - это кванты электростатического поля и кванты магнитного поля. Фотоны есть динамический комплекс из потоков квантов электростатического поля и магнитного поля, являющийся мерой изменения инерциальной системы процесса бытия вещества.
Элементарный эволюционный процесс бытия атомов есть прирост массы атомов атомными Единицами Массы - электростатически нейтральными элементарными частицами массы нейтронами, и (или) прирост элементарным зарядом атомов и элементарной массой - .протонами, или уменьшением электростатического заряда атома - электронами. Таким образом, атомы эволюционно трансмутируют увеличением Атомной Массы в более тяжёлые изотопы исходного элемента или в атом элемента с большим или меньшим электростатическим зарядом ядра атома.
Пояснение.
Эволюционный процесс бытия атомов вещества порождает в веществе новую массу в относительной величине 6,591*10^-18 в секунду. То есть, в грамме любого вещества, содержащего, приблизительно, 6,022140857 Атомных Единиц Массы, работа процесса бытия порождает, приблизительно, 3969198 новых нейтронов.
А в объёме пространства материи вакуума (материального эфира) работа эволюционного процесса бытия порождает новые кванты электростатического поля и квантов магнитного поля. В той же относительной величине 6,591*10^-18 в секунду.
Период удвоения объёма пространства материи физического вакуума и массы вещества равен 3,3325 миллиардов лет.
Трансмутация атомов в биологических молекулах приводит к элементарному эволюционному событию в бытие этих молекул. В частности, приводит к мутации молекул РНК и ДНК.
Если преступники учёные экспериментаторы на денежно дорогих научных инструментах, типа Большого Адронного Коллайдера, смогут закачать достаточно большое количество нейтроновв ядро атома элемента из острова стабильности, тогда получится атом анти радиоактивного элемента, который стремительно поглотит всё вещество планеты Земля вместе с людьми. растениями, животными, превратив Землю в безжизненную крохотную нейтронную планеты диаметрои 580-60 метров. То есть, планета Земля стремительно элементарно проэволюционирует из скалистой обитаемой планеты в нейтронную безжизненную планету. Смотрите ниже приведенную иллюстрацию на эту тему.

Пояснение.

Ирина Буртник
я спрашиваю на уровне животного мира, на уровне популяции, а не элементарных частиц
Валерий Кошкаров
На денежно дорогих научных инструментах: Большом Адронном Коллайдере, и российском NICA преступники экспериментаторы смогут закачать достаточно большое количество нейтронов в ядро атома элемента острова стабильности, чтобы получить атом анти радиоактивного элемента, который стремительно поглотит всё вещество планеты Земля вместе с людьми, растениями, животными. Таким образом, по желанию злонамеренных супер преступников учёных экспериментаторов, планета Земля элементарно стремительно проэволюционирует из скалистой обитаемой планеты в нейтронную безжизненную планету.