что является центром наше галактики?
вокруг чего наша галактика вращается?
вокруг огромной черной дыры???
Естественные науки
что является центром наше галактики?
Не видать... Большое облако пыли мешает...
Сергей Пьянов
В инфракрасных лучах не мешает.
Ядро. Шарообразное скопление из нескольких миллионов звезд. Есть ли внутри него черная дыра - не известно. В такой тесноте ничего не разберешь. Это возможно, но вовсе необязательно. Кроме того, черные дыры найдены в разных местах, и необязательно в центрах галактик.
Если ты пишешь "наше галактики", то тебе уже не помочь. Таким и помрёшь!
Читай больше и не трепись понапрасну.
Да.
Вообще вокруг центра масс, в совокупности со сверхбольшой ЧД в центре.
наверное СОЛНЦЕ
Центр её вращения - это же очевидно!
Вокруг идей коммунизма и всеобщего равенства, ну и рюмки коньяка с ломтиком лимона.
Центром нашей Галактики очень долгое время считалась планета Земля, затем учеными было сделано очередное ошибочное предположение, что центр Галактики Млечный Путь — это Солнце, но на самом деле «сердцем» данной Галактики является, расположившаяся там сверхмассивная всепоглощающая черная дыра, которая своими размерами почти в три миллиона раз крупнее Солнца
Предположение пока что, что вокруг сверхмассивной чёрной дыры. Но я статью недавно читал, там что-то другое предполагают что находится в центре нашей галактики.
Опора, её ещё называют Центром Масс.
наука ответа пока не дала. возможно скопление черных дыр или квазаров . но тут проблема так как скорость дисков не соответствует допустимой скорости по мере приближения к центру, из этого следует что вращение поддерживает не гравитация.
Наша галактика вращается вокруг центра масс в котором расположена сверхмассивная черная дыра.