Естественные науки
Как будет вести себя запущенный бумажный самолетик в открытом космосе?
Опишите пожалуйста кто знает подробно что будет происходить с запущенным самолетиком в космосе и поясните пожалуйста почему именно так.
Он будет вести себя так же, как на Земле: превратится в мусор. Отличие только в названии: это будет "космический мусор".
полетит кувыркаясь
Его движение будет похоже на полет гайки Джанибекова, потому как он имеет очень разные моменты инерции относительно главных осей. Поищите ролик, посмотрите и опишите.
По инерции будет лететь до ближайшей черной дыры... миллионы лет.
он будет лететь но при этом беспорядочно вращатся
Начальные условия не приведены.
Если запустить с космического корабля. находящегося на орбите, то этот самолётик будет долго находиться рядом с кораблём; в конце-концов, отстанет и упадёт на землю.
Если, мысленно, пустить самолётик дальше орбиты Луны (раз в 5-ть) то он будет долго лететь (кувыркаясь всё время), пока не притянется каким-нибудь космическим телом.
Yeni Heyat
почему упадет, почему не будет по орбите с остальным космическим мусором вращаться?
куда кинешь туда и полетит.
Он будет лететь прямолинейно и с постоянной скоростью, пока не врежется в какой-нибудь объект или не упадёт на планету ибо в космосе отсутствует сопротивление воздуха и гравитация
думаю, будет лететь и лететь, и не важно, ровно вы его запустите или нет
полетит прямо, с постоянной скоростью,
Он просто будет парить
Александр Малков
он не будет парить
будет лететь 20 км в сек. если придашь ускорение
он будет лететь... Бесконечно!!
самолет из бумаги, запущенный в открытый космос, не будет летать, он будет планировать по прямой линии. Если самолетик из бумаги не столкнется с каким-нибудь предметом, он может вечно парить в космосе.