Естественные науки

Как будет вести себя запущенный бумажный самолетик в открытом космосе?

Опишите пожалуйста кто знает подробно что будет происходить с запущенным самолетиком в космосе и поясните пожалуйста почему именно так.
Yeni Heyat
Он будет вести себя так же, как на Земле: превратится в мусор. Отличие только в названии: это будет "космический мусор".
Диана Геворкян
Лучший ответ
полетит кувыркаясь
Его движение будет похоже на полет гайки Джанибекова, потому как он имеет очень разные моменты инерции относительно главных осей. Поищите ролик, посмотрите и опишите.
По инерции будет лететь до ближайшей черной дыры... миллионы лет.
Слава Петунов
он будет лететь но при этом беспорядочно вращатся
Начальные условия не приведены.
Если запустить с космического корабля. находящегося на орбите, то этот самолётик будет долго находиться рядом с кораблём; в конце-концов, отстанет и упадёт на землю.
Если, мысленно, пустить самолётик дальше орбиты Луны (раз в 5-ть) то он будет долго лететь (кувыркаясь всё время), пока не притянется каким-нибудь космическим телом.
Yeni Heyat почему упадет, почему не будет по орбите с остальным космическим мусором вращаться?
куда кинешь туда и полетит.
Он будет лететь прямолинейно и с постоянной скоростью, пока не врежется в какой-нибудь объект или не упадёт на планету ибо в космосе отсутствует сопротивление воздуха и гравитация
думаю, будет лететь и лететь, и не важно, ровно вы его запустите или нет
полетит прямо, с постоянной скоростью,
Malik Ismayilov
Он просто будет парить
Зинур Таушев
Александр Малков он не будет парить
будет лететь 20 км в сек. если придашь ускорение
Essah King
он будет лететь... Бесконечно!!
самолет из бумаги, запущенный в открытый космос, не будет летать, он будет планировать по прямой линии. Если самолетик из бумаги не столкнется с каким-нибудь предметом, он может вечно парить в космосе.