Естественные науки
если три лампы одинаковые по 1500w включить последоватльно, то останиться ли мощьность 1500w или всё же бедет 4500?
Общая потребляемая мощность буде очень маленькой, точнее-можно посчитать.
Если речь идёт о питании от сети, то: общее сопротивление будет в 3 раза больше, и сила тока в 3 раза меньше, I1= I/3.
Была мощность W=I*U, новая W1=I1*U=1/3 I*U=1/3 W.
|Кёя Хибари|
Проще 500Вт на всех, на одну 166,66... Вт.
Ринас Мурзин
Вольт-амперная характеристика вольфрамовой спирали нелинейна.
Мощность лампы рассчитана на определенное напряжение, она зависит от сопротивления нити лампы. Включая три лампы последовательно, вы суммируете сопротивление ламп.
нет
потребляемая мощность уменьшится во много раз
возможно, лампы будут тлеть
короче, надо посчитать по ЗАКОНУ ОМА
возможно, лампы будут тлеть
короче, надо посчитать по ЗАКОНУ ОМА
Общая мощность будет примерно 600 ватт. Потому что сопротивление нити накала зависит от ее температуры, а последняя зависит от действительной мощности.
Останется.
примерно 500 ватт будет суммарная мощность
Общая мощность всех трех будет меньше 500 Вт.
Лампы с одинаковым сопротивлением поделят напряжения поровну, ток же в последовательной цепи будет равен во всех точках. Ну а коль так, то суммарная мощность вашей гирьлянды будет 500 ватт. Для того чтобы в таком случае повествовать о 4500 ватт, стоит не путать понятия "последовательно" и "параллельно".
От напряжения зависит. Если напряжение останется тем же, что и номинальное для взятых ламп, то потребляемая мощность будет несколько больше, чем 500 Вт, из-за снижения сопротивления вольфрама при снижении рабочей температуры, а вот световой поток от каждой лампы упадет очень сильно, в 20 - 30 раз, за счет опять же снижения температуры спирали по сравнению с номинальным режимом.
Мощность равна U^2/R при увеличении сопротивления в три раза (при последовательном соединении сопротивления складываются) мощность упадет примерно в три раза. Примерно, поскольку сопротивление нити зависит от температуры, но приближенно можно сказать и так.
Останиться, но светить каждая будет мощьностью 500w
Александр Черепанов
свет не главное стало быть пробки менять не придёться?
Гейдар Исмаилов
Меньше.
Gennadiy Golovko
У каждой бедет мощьность 166,7 Вт.