Естественные науки

как вы считаете надо-ли как-то бороться с "умниками" заполонившими youtube со своими роликами, то у них земля плоская,

то квадратная, то фотонов не существует приводят какието бестолковые аргументы, ставят опыты например с зеркалами и говорят куда исчез фотон?, значит его нет. А люди не вооружённые знаниями слушают и верят. И какой вообще смысл одурачивания людей своими роликами?
Vladimir Zhanobaev
Вы сами правильно написали: "А люди не вооружённые знаниями слушают и верят".
Основной метод борьбы - повышение уровня образования. Образованный человек если и послушает, то не поверит. Но ведь Медведев сказал что стране нужны "квалифицированные потребители", люди с хорошим багажом знаний стране не нужны. Они же не будут покупать всякую туфту только на основании лживой рекламы.
Юля Голованова
Лучший ответ
Ну если взглянуть св другой стороны, то вы предлагаете ограничить еще и без того ограниченную свободу слова. Увы, но право нести бред тоже в нее входит.
Щас уберут любителей квадратной земли. Потом еще кто нибудь не понравится и попадет в опалу. А потом и вовсе - услышим только то, что Партия одобряет, "шаг вправо, шаг влево - побег".
Дима Блошкин
Свобода слова важнее "умников" с ютуба. Поэтому с ними не только невозможно, но и категорически нельзя бороться. А преодолеваются они только улучшением системы образования, больше никак.
Нелли Сирко
Попробуйте, но это безнадежно. Часто эти люди глубоко больны и не воспринимают рациональных аргументов..
Я пытаюсь вести просветительскую работу среди "лунных конспирологов", но там такая же шизофреническая аудитория.
Ayzada Uzakova
Никак с ними бороться не получится, даже если очень-очень хочется.
Ютуб платит деньги за просмотры рекламы.
Дальше продолжать? =))
Yokub Rajabov
А ещё Нибиру, гомункулы, чупакабры, торсионные поля, Русская Атлантида (по Бушкову и Буровскому, ну и Чудинов с Задорновым к ним каким-то боком), структура эфира (наш "родной" тролль или хомяк - даже не пойму сушу десна )...

Да пусть себе пишут про квадратную Землю (кста, про квадратную ещё не читал - только про плоскую), только не здесь, а в "родной" категории - "Мистике, эзотерике". Специально-ж для них целую палату отвели. Беда только в том, что они сами считают это "высокой наукой", а не эзотерикой. А это не лечится.

Писали бы только в своей категории - я бы даже почитать зашёл. Надо же быть в курсе, чем тролли из РАЕН и РЕН-ТВ опять своих хомячков кормят? А так - неинтересно: я уже и по анализу их рвотных масс в "Науках... " вижу.
Vladimir Zhanobaev именнно так, они сами считают это "высокой наукой", а не эзотерикой и люди которые наслушавшихся этих "учёных" начинают в это верить. Народ тупеет а думает что просвещается
пока это не угрожает безопасности посмотревшего или окружающих его, бороться не обязательно, да и бессмысленно.
Это же обычные гомункулы такое пишут, зачем с ними бороться...
Нет, не стоит. Мне думается, если человек нормальный, то он либо такое не смотрит, либо проверяет прежде по книгам то, что ему пытаются впарить.
Собираем петиции :D
это как вирусы, иммунную систему повышают, если только к летальному исходу не приведет)