Естественные науки
как вы считаете надо-ли как-то бороться с "умниками" заполонившими youtube со своими роликами, то у них земля плоская,
то квадратная, то фотонов не существует приводят какието бестолковые аргументы, ставят опыты например с зеркалами и говорят куда исчез фотон?, значит его нет. А люди не вооружённые знаниями слушают и верят. И какой вообще смысл одурачивания людей своими роликами?
Вы сами правильно написали: "А люди не вооружённые знаниями слушают и верят".
Основной метод борьбы - повышение уровня образования. Образованный человек если и послушает, то не поверит. Но ведь Медведев сказал что стране нужны "квалифицированные потребители", люди с хорошим багажом знаний стране не нужны. Они же не будут покупать всякую туфту только на основании лживой рекламы.
Ну если взглянуть св другой стороны, то вы предлагаете ограничить еще и без того ограниченную свободу слова. Увы, но право нести бред тоже в нее входит.
Щас уберут любителей квадратной земли. Потом еще кто нибудь не понравится и попадет в опалу. А потом и вовсе - услышим только то, что Партия одобряет, "шаг вправо, шаг влево - побег".
Свобода слова важнее "умников" с ютуба. Поэтому с ними не только невозможно, но и категорически нельзя бороться. А преодолеваются они только улучшением системы образования, больше никак.
Попробуйте, но это безнадежно. Часто эти люди глубоко больны и не воспринимают рациональных аргументов..
Я пытаюсь вести просветительскую работу среди "лунных конспирологов", но там такая же шизофреническая аудитория.
Никак с ними бороться не получится, даже если очень-очень хочется.
Ютуб платит деньги за просмотры рекламы.
Дальше продолжать? =))
А ещё Нибиру, гомункулы, чупакабры, торсионные поля, Русская Атлантида (по Бушкову и Буровскому, ну и Чудинов с Задорновым к ним каким-то боком), структура эфира (наш "родной" тролль или хомяк - даже не пойму сушу десна )...
Да пусть себе пишут про квадратную Землю (кста, про квадратную ещё не читал - только про плоскую), только не здесь, а в "родной" категории - "Мистике, эзотерике". Специально-ж для них целую палату отвели. Беда только в том, что они сами считают это "высокой наукой", а не эзотерикой. А это не лечится.
Писали бы только в своей категории - я бы даже почитать зашёл. Надо же быть в курсе, чем тролли из РАЕН и РЕН-ТВ опять своих хомячков кормят? А так - неинтересно: я уже и по анализу их рвотных масс в "Науках... " вижу.
Vladimir Zhanobaev
именнно так, они сами считают это "высокой наукой", а не эзотерикой и люди которые наслушавшихся этих "учёных" начинают в это верить. Народ тупеет а думает что просвещается
пока это не угрожает безопасности посмотревшего или окружающих его, бороться не обязательно, да и бессмысленно.
Это же обычные гомункулы такое пишут, зачем с ними бороться...
Нет, не стоит. Мне думается, если человек нормальный, то он либо такое не смотрит, либо проверяет прежде по книгам то, что ему пытаются впарить.
Собираем петиции :D
это как вирусы, иммунную систему повышают, если только к летальному исходу не приведет)