Естественные науки

Звезда из зеркального вещества будет излучать видимый нам свет?

Или будет излучать зеркальный свет, который нам нн виден?
Виктор Шматов
"не читайте с утра советских газет" Русская статья на эту тему на википедии содержит достаточно много бреда, лучше смотреть английскую, там хоть более правдивое изложение. Можно еще статьи Троицкого и Окуня почитать.
Проблема в том, что единой "зеркальной" теории нет. Разные авторы исходят из разных принципов и получают достаточно сильно отличающиеся выводы.
Но с тем, что "зеркальный фотон" в чистом виде взаимодействовать с обычной материей не может согласны почти все. Так что "нет", такая звезда не видна.
Правда там вполне могут иметь места превращения зеркальных фотонов в обычные, сродни нейтринным или кварковым осцилляциям, и тогда кое-что будет все-таки видно.
Вера Дударева
Лучший ответ
Зеркальное - это отражающее свет.... а излучать оно точно не сможет. Да и само понятие звезда тут неверное.... Звезда это не холодное тело )))))
Очень сомнительная статья по вашей ссылке. Ряд признаков указывает, что написана ничего не соображающим человеком. Но! Там есть ссылка на работу Окуня (обзорную статью). Вот оттуда и нужно было плясать.
А вообще, вопрос крайне сложный, это не основной поток, им во всем мире не больше сотни специалистов занимаются (мне кажется).
Ну и, судя по статье Окуня, зеркальные частицы отличаются от обычных отношением к сильным и слабым ядерным взаимодействиям. Фотон в таких не участвует. Так что никакого "зеркального света".
У звезды даже на поверхности температура 6000. Назови вещество, которое останется твердым в таких условиях - потом продолжим разговор
Эдик Акулов
Виктор Шматов Причем тут это? Звазда может быть из зеркального водорода. А вот термоядерный синтез будет выделять такую же энергию как обычная звезда?