Естественные науки
Звезда из зеркального вещества будет излучать видимый нам свет?
Или будет излучать зеркальный свет, который нам нн виден?
"не читайте с утра советских газет" Русская статья на эту тему на википедии содержит достаточно много бреда, лучше смотреть английскую, там хоть более правдивое изложение. Можно еще статьи Троицкого и Окуня почитать.
Проблема в том, что единой "зеркальной" теории нет. Разные авторы исходят из разных принципов и получают достаточно сильно отличающиеся выводы.
Но с тем, что "зеркальный фотон" в чистом виде взаимодействовать с обычной материей не может согласны почти все. Так что "нет", такая звезда не видна.
Правда там вполне могут иметь места превращения зеркальных фотонов в обычные, сродни нейтринным или кварковым осцилляциям, и тогда кое-что будет все-таки видно.
Зеркальное - это отражающее свет.... а излучать оно точно не сможет. Да и само понятие звезда тут неверное.... Звезда это не холодное тело )))))
Виктор Шматов
Вы не поняли. Я про https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Зеркальное_вещество
Очень сомнительная статья по вашей ссылке. Ряд признаков указывает, что написана ничего не соображающим человеком. Но! Там есть ссылка на работу Окуня (обзорную статью). Вот оттуда и нужно было плясать.
А вообще, вопрос крайне сложный, это не основной поток, им во всем мире не больше сотни специалистов занимаются (мне кажется).
Ну и, судя по статье Окуня, зеркальные частицы отличаются от обычных отношением к сильным и слабым ядерным взаимодействиям. Фотон в таких не участвует. Так что никакого "зеркального света".
У звезды даже на поверхности температура 6000. Назови вещество, которое останется твердым в таких условиях - потом продолжим разговор
Виктор Шматов
Причем тут это? Звазда может быть из зеркального водорода. А вот термоядерный синтез будет выделять такую же энергию как обычная звезда?
.