Естественные науки

Какое излучение может иметь нейтрино кроме электро-магнитного? Очень важно, срочно !!!

Насколько я знаю, никаких типов излучения кроме электромагнитного и нейтрино фактически неизвестно. Да, есть еще только гравитация и силы внутри ядра, но это уж точно ...Никакое нейтрино антенной никак не воспринимается, заряда не имеет.
Александр Назаров
Лучший ответ
Любое излучение это всегда вихревая деформация структуры эфира (магнитного поля земли). Разница лишь в мерности, т. е какую именно "матрешку" мы деформируем.
Елена Лунева
Semetei Mukanov У тебя антенна на картинке не является штырём :) Это "зеркальная антенна"... она какие волны излучает?
Я что то не понял вопроса... ты спрашиваешь про нейтрино и его свойства или про виды излучения?
ага, так вот нейтрино и электромагнитное излучение имеют мало общего. Дело в том что на данный момент науке известно 4 взаимодействия, электромагнитное, слабое и сильное ядерное, и гравитация ещё есть поле хиггса но об нем ещё мало известно. так вот: нейтрино может взаимодействовать только через гравитацию и слабое ядерное, но не через электромагнитное, поэтому нейтрино не может излучать электромагнитные волны, в этом вся беда в его излучении так как почти все мы изучает через свет ( спектральный анализ например ) радио/ренгеновскими/инфракрасными телескопами или детекторами. поэтому мы ждем пока нейтрино столкнется с чем нибудь - передаст энергию и уже это вещество излучит свет который мы поймаем.
Так же вы добавили что то про миры и смерть нейтрино, я знаю что нейтрино стабильны и "не умирают"
Женя Бронских Я спрашиваю про нейтрино и его свойства
Вы написали абсолютный бред. Кто Вам вообще сказал, что нейтрино имеет электромагнитное излучение? В XX веке при изучении бета-распада пытались свести баланс энергий. Почему-то некоторая часть энергии куда-то пропала, что противоречило закону сохранения энергии. Позже физик Вольфганг Паули высказал предположение, что вместе с электроном рождается еще какая-то частица. Почему эту частицу не заметили? Да потому что у нее нет электрического заряда и массы покоя. Поэтому нейтрино абсолютно нейтрально и стабильно, так что умереть она не может.
Мария Замковец У нейтрино есть масса (слово «покоя» - лишнее). Маленькая, но есть.