Естественные науки

Умоляю очень важно срочно при-при-при срочно отнеситесь только очень серьёзно прошу вас

стоит ли общаться с такими людьми? им делаешь добро, а они отвечают злом вечно в в школе сдают и т. д например я хочу списать диктант поворачиваюсь, а ученица на весь класс заорёт, ты чё списываешь, и на меня все смотрят, я хочу списать математику, а парень заорёт, а (((()))) списывает !!!Как быть? стоит ли общаться с такими людьми, им пытаешься сделать добро, а они отвечают злом.
ну вот ещё из моего случая : получила я за все четверти 5 и за год 5 по английском и все злятся на меня, получила за ИКР ( итоговый годовой диктант ) 4/5, а у них 4/4 или 3/3 или 2/2, а они меня ненавидят, как быть ?

это ужас не класс, а ...все стукачи! я вот когда, кто то списывает молчу и всё . ну например благодаря моему однокласснику я получила 3 за год по математике, потому что у меня решалось, и я поменяла листок свой ( ну неправильный на правильный) , а она как заорёт учительнице, и всё мне подарок вот 3 .

как быть? все только завидуют, мстят, считают себя лучше !
Вообще-то такой вопрос нужно задавать в категории "Знакомства. Любовь. Отношения", к естественным наукам он отношения не имеет. Теперь по существу. Ты пишешь, что " им делаешь добро", а ни одного примера не привела, за какое добро тебе отплатили злом. Дальше, что значит списать. По сути дела это означает украсть знания. Проведем аналогию между знаниями и деньгами. Тебе нужны деньги, а у тебя их нет. Если ты списываешь с согласия того, у кого списываешь, это аналогично тому, что он (она) дали тебе деньги просто так, потому что у него (у ней) много, и он (она) не обеднеет. Если ты списываешь без согласия того, у кого списываешь, то это равносильно краже. Если у тебя крадут деньги и ты это обнаружишь, ты ведь не смолчишь, а тоже заорешь "Держите вора". Насчет стукачей. Если человек видит, что кто-то ворует, кто-то украл, то заявить об этом долг каждого честного человека. Или ты считаешь, что если кто-то ворует, пусть и дальше ворует, так и нужно? Вот из-за такого отношения к воровству у нас в стране сплошная коррупция. Нужно эту ситуацию исправлять? А кто будет исправлять, если нет честных людей. А ты хочешь, чтобы все были нечестными и помалкивали, когда видят нарушения (это мягко говоря, а если говорить жестче, это преступления) . Что тогда из вас вырастет? Дальше, допустим, с грехом пополам, за счет списывания ты закончишь школу, потом ВУЗ (или колледж) и придешь работать. Ведь знаний нет, а без знаний не сможешь выполнять работу. Редко когда бывает работа индивидуальная, чаще коллективная. И придется другим членам коллектива выполнять и твою работу, а ты будешь получать зарплату за работу, выполненную другими. Это нормально? А ведь все это начинается со списывания в школе.
Теперь про зависть. Вот ты говоришь, у тебя 3 по математике, ты пыталась списать диктант, значит и по русскому языку у тебя плохо, в лучшем случае на 3 (это видно и из того, как ты пишешь) . А по английскому у тебя 5. Наверное бывают исключения, но закономерность такая, у кого пятерки, то пятерки по всем предметам, если уж тройки, то тройки по всем предметам. Я в общей сложности сложности учился более 20 лет (нет, "второгодником" я не был, наоборот отличником почти по всем предметам, это я учился 8 классов в школе, потом 4 года в техникуме, 6 лет в ВУЗе на вечернем, 3 года в аспирантуре) , так вот вышеприведенная закономерность соблюдалась всегда. Тогда можно предположить, что по английскому у тебя "5" несправедливая, завышенная (ну не бывает у троечников 5 по отдельному предмету, разве что по физкультуре или пению) , поэтому на тебя злятся не потому, что завидуют, а потому, что оценку считают завышенной.
Трудно тебе придется с таким отношением к жизни, не только в школе, но и в дальнейшей жизни, но, видимо, ничего уже не поделаешь, человека можно воспитать (перевоспитать) только лет до пяти, а дпльше уже перевоспитывать бесполезно.
Жанаргул Арапбаева
Лучший ответ
Наверно, так и должно быть. В развитых странах только так!
За списывание на уроке могут припомнить и лишить госдолжности даже через 20 лет.
Maximus Maximus
нахер пошли их забей, поменяй класс так не делается если класс нормальный то все дружно списывают все дружно решают да и за такое что палят надо в глаз давать.. . нельзя палить своих
Meryakupova Lilya
не обращай внимания, вырастешь поёмешь что ты была права и лучше их!
ты на счет оценок не волнуйся - учителя видят кто знает их предмет а кто нет. А одноклассники у тебя нехорошие люди если закладывают, хотя может они из шутки юмора такое делают? но вот что я понял из личного опыта - что дружить с человеком, который тебе завидует нельзя.
Даниил Шурда
А ты не списывай, а сама думай! И на одноклассников забей, важно образование получить.
не хочешь зла, не делай добра !!!