Естественные науки

Электрон имеет отрицательный или положительный магнитный момент? он может менять значение ( + на - ) , как свой спин ?

Магнитные моменты не бывают ни положительными и ни отрицательными.
Положительными и отрицательными бывают только скалярные величины, например, заряды. А магнитный момент, это вектор. Вектор в трехмерном пространстве имеет три координаты. Значения этих координат зависят от выбранной системы отсчета.

Вектор магнитного момента электрона жестко связан с вектором момента вращения электрона. Оба эти вектора направлены вдоль одной оси, но противоположно друг другу. Поэтому, если Вы каким-то способом (механическим) меняете направление спина электрона в пространстве, то, соответственно, поворачивается и направление магнитного момента электрона. И, наоборот, если Вы каким-то способом (магнитным полем) поворачиваете направление магнитного момента электрона в пространстве, то, соответственно, поворачивается и направление спина электрона.
Sedi Shahmemmedov
Лучший ответ
Позитрон был открыт в 1932 г. американским физиком Андерсоном
имеет электрический заряд +1, спин 1/2, лептонный заряд ?1 и массу, равную массе электрона

Опоздал
Дополнение к ответу Евгения М.
Момент вращения электрона принято называть спином, поскольку до настоящего момента эту квантовую характеристику электрона так и не удалось описать, как момент вращения объекта конечных размеров, а сам электрон считается точечной частицей.
Андрей Елисеев
нет конечно
Артем Тен
магнитный момент электрона взаимодействует с внешним (по отношению к электрону) магнитным полем, выстраиваясь вдоль линий этого поля. величина момента постоянна. меняется только направление.
электрон всегда отрицательный, протон всегда положительный!
Атом состоит из ядра и движущихся вокруг него электронов. Электроны-отрицательно заряженные частицы!
электрон имеет отрицательный заряд.
Электрон — стабильная отрицательно заряженная элементарная частица, одна из основных структурных единиц вещества.