что из-за них даже составили целую Таблицу Менделеева и сочинили целую науку - атомную физику?
Хотя электроны практически не имеют массы (в 2000 раз меньше массы протона!)
По идее все физические и химические свойства атома должны определяться ядром.
Атомная физика - это туфта?
Естественные науки
Почему электроны имеют такое большое значение в устройстве атома Резерфорда?
Специально для тупого и наглого быдла
Количество электронов определяется зарядом ядра. Это ясно даже совсем тупому, только, видимо, не такому конченому придурку как ты.
А вот связь атомов определяется ЗАРЯДОМ электронов, и их ОБМЕННЫМ взаимодействием. Их масса особой роли не играет. И, главное, всё это РАССЧИТЫВАЕТСЯ. Я знаю, что ты из-за недоразвитого мозга не понииммаешь математики, но ведь придумать, и сболнуть херню не отвечая за базар, как быдло вроде тебя любит - можно всё. А вот проверить - нужен опыт и математика. И ты ж БЫДЛО, тебе этого не понять....
И да, причём тут Резерфорд? Я тебе скидывала его статью - пошто НАГЛО п.. врёшь? Или тебя из твоего Мухосранского техникума инженеров ассенизации выперли до того, как в программе английский язык появился?
ты опеять соврал. никакой роли они у Резерфорда не играли. Он просто показал, как распределен заряд в атоме, остальное - твои больный фантазии, которые ты приписываешь Резерфорду.
Светлана Алмагамбетова
Миша, я не говорил, что Резерфорд придумал химические связи.
Резерфорд придумал свой дурацкий атом с ядром и электронами,
а химические связи придумали другие.
Я просто удивился, что электронам (этим безмассовым частицам) отведена
такая важная роль - образовать все химические связи и вещества.
Что-то тут не так! Но ты этого не видишь!
а химические связи придумали другие.
Витёк, а так - могёшь?

Конечно туфта. И пофиг, что элементы как раз различаются зарядом ядра, о чём ты бы знал, если бы хоть раз был в школе, и пофиг, что химические связи обеспечиваются именно электронными облаками. Но великому опровергателю науки ведь плевать на такие мелочи...
Sad Vlada
Он же, типа, окончил питерский Политех на ядерщега...
А какое у него устройство?
И какое отношение оно имеет к таблице химических элементов Менделеева?
Под атомной физикой Вы что имеете в виду?..
Если какую-нибудь теорию, изучающую устройство атома Резерфорда, это определённо туфта.)
Что делать... такова жизнь...
Светлана Алмагамбетова
Какова жизнь - это "бабка надвое сказала!"
А как ночами, атомные теории не мешают спать?
По идее, так оно есть.
Электроны определяют ХИМИЧЕСКИЕ свойства атома и что есть атомная физика?
Так химический элемент определяется именно количеством протонов в ядре, а не электронов
Светлана Алмагамбетова
Эксперт, только порядковый номер химического элемента определяется
количеством протонов в ядре. А положение в вертикальной колонке
определяется количеством электронов на внешней оболочке.
Что есть полная фигня, потому что про нейтроны и изотопы забыли!
Денис Карзаев
давайте не будем помогать Вите клеветать. Ну не писал ничего Резерфорд про химические связи. У него вообще опыт не о том.