Естественные науки

Какой орган у человека самый совершенный? Значит он не должен гнить первым?

Сергей Чинкин
Все органы совершенны, если их не испортить
Marshall Mathers
Лучший ответ
Сергей Чинкин Правильно.
Жопа что ли? Обидно как-то...
Agris Jankovics
совершенство органа к скорости гниения никак не относится.
Человек может делать лучше других животных только две вещи: думать и производительно работать.
Причиной производительного труда является помимо мозга развитая моторика кистей рук.
Еще он может наравне с лошадью долго бегать, но это уже равенство, а не первенство. Остальное человек делает хуже специализированных животных. Даже речевой аппарат у певчих птиц круче устроен: хоть и нет губ, зато до 7 пар мышц голосовых связок с лихвой перекрывают возможности человека.
Ольга Волкова
Ольга Волкова совершенство -- в идеальной пригодности органа к выполнению возложенных на него задач
Ольга Волкова дополнил ответ.
Кожа человека - самый совершенный орган из внешних. Из внутренних - печень.
Абиснять ни буду, паверь на слово.
Процесс гниения в этом вопросе ни к чему.
Владимир Ким
Ноги. А мозг он просто большой
Игорь Муштаков
мозг
Все органы любого существа совершенны пока функционируют .
А так то клетка .
Любая клетка в любом органе или части тела совершенна .
Всё гниет потому-что всё портится если нарушить его стабильное состояние .
Клетка портится если не отводить токсины из околоклеточной плазмы .
А так-же из-за отсутствия кислорода .
Нарушение обмена веществ, смерть клетки и дальнейшее её разложение (гниение) .
А причина :
Неисчерпаемая энергия
(я не о кислороде или глюкозе а о любой молекуле с её атомной энергией) .
Диффузия и броуновское движение частиц тому доказательство .
Похоже что КПД живой клетки намного выше 100% .
Что собственно в голове никак не укладывается .
Несовершенны, однозначно. Если бы анатомия человека была идеальна, то эволюция заканчивается на человеке, что не соответствует действительности. НО. Для современного этапа эволюции человека устройство органов действительно приближается к идеальному, в данных условиях среды. Процессы, которые происходят в нашем организме можно назвать невероятно слаженными, продуманными, синхронными ( в некотором смысле) , бесспорно, сложными.
Печень.
Ф-С
жопа она может быть всей жизнью