Естественные науки

сингулярность бред или истина

Например с математической точки зрения определение точки сингулярно, и астрофизики считают, что вселенная родилась из сингулярности, а что это такое описать не могут...
Данил Кузнецов
Лучший ответ
блин, фантазеры собрались...

Сингулярность всего-навсего - точка разрыва. Например, у функции y=1/x в нуле - сингулярность. В физике сингулярностью называется состояние, в котором решение уравнений дает бесконечность, это означает всего лишь то, то в этом состояние данная теория неприменима.

Простой пример: если как в школе посчитать ток в розетке при коротком замыкании получится 220/0 - сингулярность. Но это значит только то, что у нас плохая теория. Добавим в нее сопротивление проводов в стене - и бесконечности исчезнут.

Насчет БВ - ровно то же самое. мы пытаемся узнать прошлое, пока наши уравнения не убегают на бесконечность, это значит. что во Вселенной были такие условия, которые не описывает современная физика.
singular = точка, в которой есть абсолютно все

разумеется, это абсолютный бред
точнее - научный, чисто библейский

ведь в нынешнем мире все по библии, все как в библии

так, любая официальная научная теория берет свое начало только из библии
соответственно, любые отступления от библии тупо караются (удаляются)

например, по библии мир создан из ничего
соответственно, появляются научные теории типа БВ
Елена Шумская Еще одна галиматья. И, скорее всего, не последняя.
Георгий Базлов вот галиматья https://otvet.mail.ru/answer/1826337577
уровень ниже плинтуса
бредовая истина.)
Сингулярность - слово чрезвычайно многозначное, вы которую имеете в виду? Вообще, когда это слово произносят драки (почему то оно им очень нравится), то получается бред, но это относится ко всем их словам.
А в нормальных работах это не истина и не бред, а слово, означает чаще всего приближение к границам применимости разрабатываемой модели.
Игорь Белоусов
Владимир Александров о Просветлённый в затемнёной. Сингулярность имеет единственный смысл. А в другие места, её притянули за уши, как модное словечко. Так же как одно время использовали "с применением лазера" на любой упаковке, всякого ..овна.
x/0 = бред
бред/x=бред
бред = бред => истина
Україна Єдина
Попробуй вычислить термодинамическую температуру планет в солнечной системе, по скорости движения, затем температуру галактики в млечном пути. А теперь попробуй поразмыслить. К какому выводу придёшь? А может время это тоже не такое уж равномерное? То что на границе сингулярности, что-то происходит, это однозначно, но вот только что? И почему вдруг меняется вектор скорости на 90 градусов? Значит в этих местах пространство не изотропно.
Игорь Белоусов Галиматья.