Естественные науки

Хотели бы вы выступить один против 100-тысячного войска Мамая, который пошел на Москву?

Допустим, вас с этой миссией отправили в Москву как посла из будущего! При себе можно взять груза весом не более 70 кг. Огнестрельное оружие и боеприпасы, например. На ваш взгляд, можно было бы одному повергнуть в ужас 100-тысячное войско той эпохи?
Маловато веса. Придется брать бактериологическое оружие.
Наташа Алиева-Захарова
Лучший ответ
.

По моему, 70 кг золота решило бы все проблемы с Мамаем.

P.S.
А 70 кг бриллиантов решило бы не только проблемы с Мамаем, но и все проблемы с Польшей, Литвой и Швецией.

(Кто там говорил в древности, что осел, груженный золотом, возьмёт любую крепость.)

.
Екатерина Андронова 70 кг золота или бриллиантов решит проблемы того, кто тебя зарубит, сирота безродная.
И чего делать в Москве? Мамай-то на Русь не вошел!
Karine Kalantaryan
Любовь Марканич качестве посла, чтобы знали
Екатерина Андронова Ну Тохтамыш, а не Мамай, а то сильно большая разница...
зачем войско в ужас повергать? завалить руководство из снайперской винтовки и дело в шляпе
Можно попытаться, взяв с собой 12.7 мм снайперку ОСВ-96 Взломщик с кучей патронов и впридачу РПО ПДМ-А Шмель-М (Приз). И еще для ближнего (до 200 м) боя ВСС Винторез с кучей патрон. Естественно на пути движения этой массы войска устраивать снайперские засады и планомерно отстреливать командиров и важных персон. Тогда обезглавленное стадо просто не зная что делать повернет обратно.
Видел как-то давно фильм, снимали немцы, но про средневековую Японию, эпохи объединения. Названия не помню, возм., "Эффект бабочки". Проходят учения, вполне наше время, ну, 60-70 годы прошлого века, какое-то подразделение, примерно, рота, у них прикомандированный вертолет и танк. Понятно, у солдат автоматы-пулеметы-гранаты, как положено. Кончается тем, что танк в болоте утопили, в вертолет - тот на бреющем шел - запрыгнул какой-то ниндзя, покромсал экипаж, вертолет грохнулся и сгорел, короче, всех замочили к чертовой матери. Ровно так же 100-тысячная армий чихать хотела бы на тебя со снайперской винтовкой и парой тысяч патронов. Просто прикинь, какую территорию занимает сотня тысяч ч-к - а ты маленький такой))
Aleksej Scastlivijs
Любовь Марканич ну можно было сказать им - мол, я небесный вестник возмездия с жезлом грома (автомат) через посла
Екатерина Андронова Провал во времени, 1979 год, и снимали японцы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Провал_во_времени_(фильм,_1979)
.
Вокруг рать, а мне насрать!
Ранцевый ядерный заряд. И от войска остается кучка радиоактивного пепла.
Кругом нас - рать
Вокруг нас -рать
И с раной
Мамай побежал в сарай...
Илья Орехов
патрон 7.62 весит 7.9 г. их нужно как минимум 100000 = 790 кг. я думаю, тяжеловато будет.))
Марина Романовна Щелканова намного больше он весит