Естественные науки
Плачу 3000 руб за неоспоримое доказательство того, что Земля это сплюснутый на полюсах крутящийся шар.
Подчеркиваю - неоспоримое. Желательно какой-нибудь эксперимент, который я могу провести на заднем дворе своего дома и который ОДНОЗНАЧНО будет говорить, о том что Земля это крутящийся вокруг Солнца шар. Отправлю Вам на киви 3000 рублей если Вам удастся это сделать. Спасибо.
Если бы Земля была шаром, воды стекали бы с неё вниз, и люди умерли бы от жажды, а растения засохли. Земля, имела и имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе.
сначала надо договриться, что для тебя "неоспоримое".
Сергей Длужневский
Неоспоримое это эмпирически доказуемое. Нужен опыт, который при каждом повторении будет давать один и тот же результат. То что раньше назвали научным, а не теоретическим знанием.
Мало платишь. Это тебя надо в космос везти...
Мамытбек Жунусов
если он есть, этот космос
Это доказано и математически, и экспериментально, путём геодезических измерений. А как воспроизвести это на заднем дворе дома - не знаю.
Сергей Длужневский
Вы сейчас бездоказательную догму выпулили. Типа они там все уже доказали я даже проверять не буду, ведь мне 1000 раз говорили и показывали космос. Но может Вам солгали и продолжают нагло врать, беря баснословные деньги с Ваших налоговых отчислений на то, чего на самом деле не существует?
не могу доказать но могу утверждать что это долгий плоскотной шар

Сергей Длужневский
Это вроде как модель того, что происходило бы с нашей Землей если бы она доказано была вращающимся вокруг своей оси шаром и само по себе никак не может является доказательством сего факта.
отправлю 3 000 000 на манго за неоспоримое доказательство обратного
Сергей Длужневский
Вы английский знаете?
На, оспаривай. Сначала подножие холма видно, когда опустился на уровень воды - основание холма пропало, спряталось за изгибом.
https://www.youtube.com/watch?v=bco_p4V7-QU
И это, как его: маятник Фуко на экваторе не смещается, а южнее экватора начинает смещаться в другую сторону.
Мамытбек Жунусов
1 там показана кривизна - вертикально, но не горизонтально
горизонтально - все ровно, как линейкой провести
2 не учитывается колебания волн и атмосферное изменение
3 у него камера слабая, есть видео, где люди с 50х зумом могут с берега корабль/судно увидеть полностью
--
маятник - https://youtu.be/6oQJcyZHiBA?t=12m6s
--
Сергей Длужневский
Дело в том, что Вы никогда не сможете согнуть воду в дугу, Вода всегда находит уровень, Вы должны это помнить по урокам физики младших классов.
вот один из примеров тоже с камерой https://www.youtube.com/watch?v=Ab2LL_-sNVs
Еще более странным кажется возможность кораблями видеть маяки на огромном расстоянии. По всему миру люди показывают фотографии где виден силуэт города, который виден на расстоянии 30-100км. В то время как он должен был бы быть скрыт за горизонтом. Вот пример Митчиган снятый на расстоянии 53км в том время как он должен был бы быть ниже уровня горизонта на 1800футов (600 м)

Такого доказательства нет и быть не может, т. к., в силу твоей ограниченности, глупости и невежества, ты этого доказательства, всё равно, не поймёшь.
Так что нет смысла терять время ради 45$.
Сергей Длужневский
Странно, если такого доказательства нет, тогда стоило быть сказать что гелеоцентризм это всего лишь теория. И как догму не вбивать детям в раннем возрасте.
Совет бесплатен, но реальный эксперимент на заднем дворе окажется на два порядка дороже. Сомое простое -да, маятник Фуко, наблюдения за флуктуациями его периода, только достаточно длительные и пр. Или организация пассажных наблюдений светил на различных широтах. Или... Люд и с античных времен все это проделывали уже столько раз, что скучновато перечислять
Сергей Длужневский
Как то все это непонятно и сложно. Вот смотрю я на горизонт и он всюду ровный горизонтальный как ему и стоило бы быть исходя из названия. Беру тригонометрию и понимаю, что корабли которые я вижу на море должны быть на сотню метров ниже горизонта (спрятаны на выпуклостью) а я их могу видеть на огромном расстоянии в полный рост при помощи бинокля. А то что там якобы кто-то что-то проделывал.. ну так как-то не убеждает меня.
никак и никто не докажет, даже маятник фуко, что земля вращается
тем более, Земля это не шар
Сергей Длужневский
Пожалуйста будьте вежливы и учтивы к остальным участникам дискусии и тщательно обдумывайте свои комментарии перед тем как постить. Я полностью разделяю Вашу точку зрения, но пожалейте психику всех этих людей которым врали с детства а теперь им сказали Деда Мороза не существует. Принять такую правду это очень больно и к такому процессу нужно подходить деликатно. Не надо бить их по башке этой правдой, хорошо?
С МКСниками свяжись, они сфоткают, тебе пришлют. Годицца вариант?
Ольга Дьяченко
если только эти мксники реально были на орбите или где они еще там летают? а может и под водой
https://www.youtube.com/watch?v=DZnI4nlZcCI
Сергей Длужневский
Есть знакомый космонавт? Я бы с удовольствием поговорил с таким без камер и диктофонов.
фото ночного неба с большой выдержкой - доказывает что Земля крутится
а оптическое изменение размера небесных тел при приближении их к горизонту доказывает что земля это шар.

Ольга Дьяченко
ничего не доказывает
и не доказывает, если с другого пояса сфотографировать и будет другое направление
Сергей Длужневский
Дело в том что если принять во внимание все те движения, которые якобы совершает Земля, а именно вокруг себя (1600км-час) вокруг Солнца (67000км-час) Солнечная система вокруг млечного пути (600000км-час) и еще все это разлетается после большого взрыва.. Я не понимаю как мы вообще можем видеть они и те же звезды годами, а полярная звезда всегда находится на севере. А Вы можете это объяснить?
Фото из космоса подойдет?
Александр Макаренко
Поверю тебе, если это фото снимал лично ты.
Ольга Дьяченко
ты в курсе, что все фото НАСА - подделки?
Сергей Длужневский
Дайте фотку, пожалуйста. Очень интересно посмотреть на фото из космоса.
он крутится, центробежная сила его разматывает, а гравитация стремится вернуть обратно. от равновесия этих сил и зависит конфигурация планеты. деньги можешь оставить себе
Сергей Длужневский
что такое гравитация и каким образом эта сила действует так, что когда нужно заставляет воду опоясывать землю, а когда нужно иначе, то Луну летать вокруг Земли не падая на нее? Почему когда я подпрыгивают я не начинаю летать вокруг земли как Луна? И если гравитация такая сильная что может держать небоскребы в Австралии, как мы с Вами вообще по земле ходим а не ползаем припечатанные к поверхности ее супер гравитацией?