Естественные науки

Лучшее доказательство что у Земли есть наклон в 23 градуса?

плоскоземцы даже и это оспаривают
Угол, под которым находится Полярная звезда, не меняющая своего положения в течение суток (остальные совершают движения по круговым траекториям, как следствие вращения Земли).
Sagyngali Kalkashev
Лучший ответ
если бы Земля была круглая, то она бы скотилась со спин слонов и треснула бы по башке черепахе с травмой основания черепа
Марк Шакиров
Beat Boy квадратная не скатится
Траектория солнца по небу, времена года. Оспаривают. У них куча разных моделей. где луна и солнце танцуют вальс по небу. Никто не может сказать почему, но уверены, что именно так и есть.
Индирка ***
То есть диапазон "качания" в градусах 46, совпадает с крепостью ямайского рома, не думаю, что это просто совпадение.
Тамара Дойхон
Данный наклон человек испытывает на своей шкуре: летом одевается полегче, зимой - потеплее.
да
А кто её наклонил
Светлана Курбатова законы физики
Анна Боярская Ньютон приполз на ежаке
Анна Боярская Там типа только три закона
И не читая конституцию и УК РФ
Лучшее доказательство - МОДЕЛЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Раньше была в каждом школьном кабинете физики - астрономии. Покрутить ее - и станет понятно, как солнце меняет свое положение на небе в течение суток и в течение года.
Или возьми обычный глобус и фонарик. Лето - фонарик на 23 градуса в северном полушарии. Зима - фонарик на 23 градуса в южном полушарии.
Ксения Кустова
Земля плоская и не подвижная. Экватор-срединная линия между центром и краями-нулевой градус. Солнце проходя над экватором, доходит до 23,4 градуса к югу( тропик Козерога) поворачивает и полгода идёт к центру до тропика Рака-23,4 градуса сев широты
Максим Залымов
Султан Бердикаев Поворачивает по рельсам, так каждый год.
Успокойтесь с миром! Земля плоска. Ибо вода в стакане на твои 23 градуса не откланяеться(
Флора Сарбаева
Ну просто измерь и все, чё сложного
Светлана Курбатова это не измеряется