Естественные науки

А есть научные доказательства что не земля вращается вокруг

А наоборот солнце вокруг земли вращается и осталные небесные тела?
Надежда Долид
В те времена, когда все вращались вокруг земли, уже начинали проводить астрономические наблюдения и что бы объяснить орбиты, по которым движутся небесные тела,, приходилось строить весьма замысловатые кривые, а с увеличением точности измерений становилось ясно, что такое невозможно, гелиоцентрическая система Коперника с элептическими орбитами поставило все на место, более точные измерения позволило на кончике пера открыть ещё неизвестные планеты
Евгений Швец
Лучший ответ
Архимед сказал - дайте мне точку опоры.... Вот и тут также - от куда посмотреть. Кому как нравится - относительно чего . Я не против что всё крутится вокруг Земли и обратное недоказуемо, так же, если считать, что вокруг Солнца
зачем научное, ЕСТЬ ПОВСЕДНЕВНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - восход и заход Солнца каждые 24 часа?

(кстати, для "жителя" Солнца Земля восходит и заходит гораздо медленннее - каждый месяц)

а вот ниже фото - ночное доказательство
Тут дело не в доказательствах. За центр вращения можно принять даже Луну. Дело в простоте описания движения других небесных тел.
Это и есть самые, что ни есть научные данные. Любое научное исследование начинается с предположения. Здесь вековые наблюдения людей говорят, что Солнце и Луна со звездами - всё вращается вокруг Земли. С этого и началась наука. А дальше новые данные, новые исследования, дальнейшее развитие способов исследования, прогресс... Наука не стоит на месте и сегодня мы знаем то, что мы знаем. А началось все с обычного предположения и понеслось...
Костя Поздин
обычно по большому судят, а так можно считать как угодно
Научных - нет
Гриша Беляев
Любые два объекта всегда вращаются вокруг некоей общей точки, которая находится между ними на расстоянии, пропорциональном их массам.
Общая точка, вокруг которой вращаются Солнце и Земля, сильно сдвинута к центру Солнца из-за большой величины массы Солнца по отношению к массе Земли.
Руслан Сунаев
Крым Отдых Ялта обратно пропорциональным
Александр Данченко А как же остальные планеты?