Естественные науки

Возможна ли антигравитация?

Се
Сергей
1. Вообще говоря - НЕТ То есть есть слабый эффект отталкивания ВРАЩАЮЩИХСЯ масс, но он ОЧЕНЬ слабый.
2. Планеты НЕ противостоят гравитации, что за тупой бред?
Алтынай Калдыгарина
Лучший ответ
Сергей А что они по вашему делают?
Полагаю, можно говорить реально лишь о возможности экранирования от гравитационного поля
Sergei Matorin
Афида Усманова Нет такой возможности.
Равно как нет возможности экранировать электромагнитное поле.
теоретически и в фантастике - да
Anna Sergeenkova
Смотря что вы имеете в виду под антигравитацией.
Вот академик Рубаков и его команда называют антигравитацией темную энергию: http://victorpetrov.ru/temnaya-materiya-i-temnaya-ehnergiya-vo-vse.html. Конечно, это далеко не общепринятый термин.
А противостоять тяготению планетам совершенно ни к чему. Наоборот, они с ним сотрудничают.
Mhafiz Eliyev
Где то да
Копачева Ирина
Называется ЭЛЕКТРОСТАТИКА
Федор Лезин
В том виде, в каком мы хотим (взять и выключить гравитацию) - нет.
А планеты благодаря именно силе тяготения вращаются вокруг Солнца.
Лена Беленцова
Отключи тяготение и пользуйся
Подклетнов сообщал о потере веса груза, помещённого над вращающимся со скоростью 5000 об/мин диском из высокотемпературной сверхпроводящей керамики. Диск охлаждался до температуры сверхпроводимости с помощью жидкого гелия и вращался под воздействием электромагнитов.
Любой предмет, помещенный над вращающимся диском, терял в весе два процента. Размещение двух дисков одного над другим, показало, что уменьшение веса предмета составило уже четыре процента. Когда предмет помещали в вакуум или экранировали листом металла, вес также уменьшался. Более того, ртутный барометр, помещенный над сверхпроводящим диском, показал уменьшение атмосферного давления на четыре миллиметра.
Уменьшение веса воздуха регистрировалось и на «втором этаже» над экспериментальной установкой. Сам Подклетнов никогда не употреблял в связи со своим открытием слово «антигравитация», он говорил лишь о «возможности экранировать силу тяжести».

Коллектив ученых из «BAЕ Systems» (бывшая «British Aerospace», специализирующаяся на аэрокосмических исследованиях и разработках, в том числе военных) подтвердил, что занимается теоретической и практической разработкой антигравитации.

Речь шла о проекте «ВАЕ» под названием «Greenglow» («Зеленый отблеск»).
Mhafiz Eliyev Брехня.
Подклетнов - шарлатан.
Алтынай Калдыгарина вообще-то текст написан безграмотным болваном, это видно.
Если хотите - укажу на откровенно ВЗДОРНЫЕ моменты.
Это раз
Второе.
У нас есть ультрацентрифуга
100 000 об. мин. Ничего подобного не наблюдается, ручки и чернильницы этажом выше не начинают парить в воздухе. ПОЧЕМУ?
Катя Ладина "ртутный барометр, помещенный над сверхпроводящим диском, показал уменьшение атмосферного давления на четыре миллиметра"

Весьма любопытно: воздух над диском до высоты 10 км стал легче на 4%, а вес ртути в вакуумной трубке, непосредственно над диском, не изменился? А если изменился - давление должно возрасти, а не снизиться.
Вся материя во Вселенной состоит из северных (+) и южных (-) частиц, следовательно, камень, дерево, вода, медь, железо, человек и т. д. имеют свои магнитные поля, так же как постоянный магнит или проводник с током. Разница лишь в силе этих магнитных полей. Разноименные полюса притягиваются, одноименные - отталкиваются (это утверждение верно лишь в том случае, когда оба объекта обладают равными или близкими по силе магнитными полями). Если взять два магнита, один ферритовый (слабое поле), а другой - неодимовый (сильное поле) и начать сближать их одноименными полюсами, то магнит с более сильным полем (неодимовый) поменяет полярность более слабого магнита (ферритовый) и притянет его.

Гравитация

Земля это гигантский магнит с очень сильным магнитным полем. Все объекты на ней (камни, вода, деревья, люди) это магниты со слабыми магнитными полями относительно нее. В результате планета Земля (сильный магнит) меняет полярность более слабых магнитов (все объекты на ней) и притягивает их к себе, т. к. разноименные полюса притягиваются. Это и есть гравитация, точнее МАГНЕТИЗМ...

Антигравитация

Антигравитация это отталкивание двух объектов относительно друг друга, обладающих равными или близкими по силе магнитными полями и обращенных одинаковыми полюсами друг к другу. (Земля и Луна, два одинаковых постоянных магнита и т. д). Антигравитацию возможно создать искусственным путем...
К.
Конfеtка .
нет не возможна