Естественные науки
Если нет эфира, то свет где распространяется? В пустом пространстве?
Сам свет разносится эфиром. Все взаимодействия - это действия эфира. Эфир создает давление на материю. Чем плотнее материя, тем сильнее давление эфира. и наоборот. Эфир - двигатель планет Солнечной системы, а характеристики Солнца задают мощность этого двигателя. Все подтверждается формулами, которые еще и выявляют ошибки в официальных источниках данных характеристик планет.
В вакууме. А он - не пустое пространство, а наполненное полями на нулевом уровне потенциальной энергии.
P.S.
"Krab Bark, значит среда существует"
Разумеется, существует. Это доказывает, например, эффект Казимира. Только ее свойства отличны от той, которую называли эфиром, хотя Эйнштейн и предлагал продолжить называть среду эфиром. Но решили название "эфир" оставить за старым вариантом, а новый назвать "физическим вакуумом".
А что Эйнштейн шарлатан - чушь. Его теории отлично подтверждены и экспериментами, и практикой. Настолько подтверждены, что положены в основу метрологии.
P.S.
"Krab Bark, значит среда существует"
Да, в пустом.
И ракета летит в пустом пространстве, никакого кефира ей не требуется.
пустое пространство?
а тогда ГДЕ НАХОДЯТСЯ солнце и планеты?
поэтому пространство не пустое
просто наука пока в зачаточном состоянии
а тогда ГДЕ НАХОДЯТСЯ солнце и планеты?
поэтому пространство не пустое
в кристалличейской решетке эфирныхъ вихрей имеющихъ форму сотъ с конусами и ленточкъами
Да. Так постановил А. Эйнштейн, а он был гений.
Свет распространяется в электромагнитном поле.
И попрошу быть повежливее. Не в религиозном отделе находитесь.
Да. ЭМ-поле - среда, возмущением которой и являются ЭМ-волны.
Если глубоко копнуть...
В начале Сознание подобно неподвижному озеру. Затем возникает рябь, это и есть имя и форма. Из Сознания возникает мысль «я есть Сознание». Это ощущение «я». Затем возникает желание, и это и есть эго. Рябь думает, что она отдельна, и это создает ограничения - время и пространство. Рябь - это проблеск мысли и возникновение эго из Сознания, но рябь не отлична от озера, от воды. Забудь об этом - и ты попадешь в беду. Возникают чувства, а затем создаются объекты чувств и весь проявленный мир, для то¬го чтобы играть с тобой и вводить тебя в заблуждение.
Объекты не отличны от чувств, которые не отличны от тела, которое не отлично от ума, который не отличен от «я». Воистину, это мироздание - ничто иное, как твое собственное отражение, поскольку это «Я» есть Сознание. Найди источник этого «Я» будучи бдительным во всем и прекрати размышление, ибо мысль - это сам процесс функционирования мира
...в нашем разуме...
Звук распространяется в виде колебания частиц среды, а свет распространяется движением частиц электромагнитного поля прочь от источника.
Да что бы тут и там не написали человечеству эти знания пока неведомы. Ну споры конечно присутсвуют
Вам выдадут Нобелевскуб премию за открытие сплошь пустых пространств, в которых свет не распространяется даже.
именно так. в вакууме