Естественные науки

На самом деле небо белое, если все газы его составляющие-белые?

Ты белое с прозрачным не путай, были бы атмосферные газы белыми, ходили б мы тут как ежики в тумане)
Сакен Сейфулдаев
Лучший ответ
аха
Альберт Штеле
Нет... цвет газа или их смеси зависит от того, какие лучи он/она поглощает а какие пропускает.... и какие отражает. Земная атмосфера рассеивает солнечные лучи голубого спектра - а потому небо ГОЛУБОЕ =)
Кирилл Петров
по вечерам небо красно-бурое, потому что красная часть спекра больше преломляеться и доходит до поверхности земли.
Kate Malambri
И все таки оно голубое
Вообще, мы все видим благодаря только отражению. Воздух, на самом деле, имеет голубой цвет. Ведь молекулы воздуха должны хоть что-то отражать. Просто, когда их мало, в небольшом объеме, мы этот цвет не воспринимаем. А когда смотрим на небо, то толщина воздуха большая. Молекулы воздуха отражают только голубую часть спектра, которая и фиксируется нашим глазом. Остальная часть спектра поглощается воздухом. Цвет неба может меняться, в зависимости от состава воздуха. Ночью, когда нет солнечных лучей, от молекул воздуха просто нечему отражаться, ни один фотон, можно сказать, не попадает в наши глаза, поэтому небо для нас черное.
Да солнце белое и излучает белое свещение, а вот лучи солнца проходящие через нашу атмосферу становятся желтыми . Небо в свою очередь может менять цвет из за состава атмосферы газов, через которые проходят лучи солнца, как то так ...
Небо голубое до высоты 20км, далее небо стремительно чернеет. А голубое оно из-за молекул кислорода. См. жидкий кислород. Молекулы кислорода отражают ту часть спектра, которую мы воспринимаем как голубой цвет.

https://www.youtube.com/watch?v=8HH4Fgh7VMo
: )