Естественные науки

что значит БЕЛОЕ золото , как золото может быть БЕЛЫМ непонимаю ???

Baha Baubekov
Белое золото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как платина, палладий или никель) , которые окрашивают его в белый цвет.

Если 1 г обычного золота 585 пробы содержит 585 мг чистого золота и сплав (лигатуру) из серебра и меди, то в сплаве белого золота, вместо меди, добавляется никель (палладий) , который и окрашивает металл в белый цвет. При большем процентном соотношении серебра сплав также окрашивается в белый, но более матовый, цвет.
Ольга Артамонова
Лучший ответ
это значит чтов исходный компонент добавили не красную медь, а белое серебро. Соответственно обычное, советсткое золото - красное, а нонышнее встречается и белое=). Кса, если не присматриваться можно с платиной спутать=)
насколько я помню так называется сплав золота, платины и палладия, получается материал, используемый в ювелирном деле, красиво однако и стоить должно дороже, чем золото
и красным и зеленым и желтым.. .
все зависит от добавок.
сам металл - золото очень мягкий, для того чтобы делать из него ювелирку, а посему добавляют платину получатся БЕЛОЕ золото.
медь красное, серебро зеленое золото.
Белое золото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами которые окрашивают его в белый цвет