Естественные науки

почему инопланетяне не могут нам послать нормальный сигнал, например привет

Потому что инопланетян нет! А те что "являются", на самом деле просто бесы!...
Светлана Кулик
Лучший ответ
.

А почему муравьи не могут послать нам такой же радиосигнал?
А почему наш радиосигнал муравьи не могут принять?

Вам не приходило в голову, что у инопланетян сейчас или первобытные времена и поэтому нет радиостанций. Или, наоборот, они уже тысячу лет не пользуются радиосигналами, так как радиосвязь давно уже устарела (также, как мы давно уже не пользуемся голубиной почтой).

.
Демьян Сабин
Даже если кто-то и послал, мы не словим - слишком велики расстояния. Не говоря уже о том, что тратить кучу средств на посылку привета никакого смысла нет. Мы тоже практически ничего не посылаем, только слушаем.
Кулакова Дина
Rom_ An_ "на посылку привета никакого смысла нет" - как же нет? А К. Воннегут, "Сирены Титана"?))
привет
Nastena Verevkina
А почему вы нас об этом спрашиваете? Логичнее было бы спросить у них
Так они возможно шлют, но в других кодировках и мы не понимаем.
патамушта их нет и посылать некому
Didar Baltagul
Они же посылают, а вы не понимаете, что они там прислали!
Не хотят отрывать вас от важных дел, например, сидения в Одноклассниках.
Варианты:
1. Их не существует.
2. Принцип невмешательства. Потому как вмешательство вредит развитию
3. Они находятся очень далеко, а потому так же как и мы посылают сигналы, но мы друг-друга ещё не успели "услышать"
4. Их сигнальная система сильно отличается от нашей. Причина - отличие органов восприятия (например то, что мы называем звуком они видят как свет, свет ощущают как тепло, а то что они называют светом находится вне нашего понимания)
5. Их язык слишком сложный или наоборот слишком простой, а потому их сигнал "привет" мы отсеиваем как случайные шумы (просто не осознавая что это сигнал)
6. Из-за большого расстояния сигнал настолько слаб, что мы не в состоянии его услышать.
7. Они живут на планете с очень сильным электромагнитным полем, что делает невозможным создание электроники. Соответственно они развиваются в другом направлении, с полным отсутствием электроники.
....

Можно придумать ещё несколько десятков возможных причин (при чём каждая из них будет вполне реалистичной)
Rika* Kasymbek
То, что с нами никто не хочет связываться - лучшее доказательство наличия разума в космосе. )))
А с чего вы взяли что они настолько глупы что бы орать в «джунглях» наполненных хищниками что мы тут. Они молча готовятся к приходу «гостей». А «гости» прейдут, это вопрос времени, и тогда вы все пойдёте на убой, если планета подойдёт под их нужды.

P.S. Как же вы наивны. ;(
стесняются.
Есть бесы на НЛО, больше никого нет
а что? посылают ненормальные сигналы?
Если посылают, то откуда Им знать что Мы сигнал воспримем как "привет" или вообще как сигнал. Мы же не понимаем своих языков, скорее всего.
Karina Golubovich