Естественные науки

Что было бы, если современный человек попал в юрский (или подобный) период?

Может быть есть документальный фильм или статьи?
Только не надо примитивные ответы, мол сразу бы съели т д.
Де
Дениска
Х. з. может, и до встречи с динозавром не дожил бы... Состав атмосферы вряд ли был современным - углекислоты было наверняка, намного больше. И не знаем мы, какие там бациллы в воде и в воздухе водились. Иммунитета к ним нет: вдохнул и привет: острая двусторонняя пневмония типа легочной чумы и - труп!
Анастасия Шварева
Лучший ответ
Вера Рогова Бациллы всегда заточены на конкретную жертву. А человек для них новое, даже не понятно как в нём размножаться то.
на примитивный врпрос и ответ примитивный сожрали и без вариантов....
Azamatov Azizbek
Документальные фильмы не сохранились до нашего времени - носители истлели или окаменели. Возможно, что даже попадал с катастрофическими для флоры и фауны последствиями: микробы за прошедший период сильно эволюционировали и, вероятно, факт их появления с человеком вызвал бы массовое вымирание.
Ленчик М
в 1 день не стало бы
B*
Begga_Masha *****
мы потеряли нюх, зрение и силу, придумали пульты управления, стиральные машины и смываемые втулки для туалетной бумаги. Это деградация, муравьи смеются.
Денис Романов
карачун
Уся .
Какой современный человек? Негр из лесов экваториальной Африки тоже же современный. человек, или папуасы Новой Гвинеи. Высади таких пару сотен в юрском периоде, не успеете глазом моргнуть, они по всей планете расселятся.
Ничего сверхестественного в динозаврах не было, стали бы хорошим обедом.
Ну а человек из мегаполиса конечно долго не протянет.
его бы быстро съели
Ирина Качур
"Только не надо примитивные ответы, мол сразу бы съели " - удивительно, но так бы и было. Современный человек приспособлен к современной жизни и без всяких гаджетов практически ничего не сможет сделать. Я думаю в такой ситуации могут выжить только бойцы спецназа, их учат выживать в лесу без воды и пищи, а дальше по обстоятельствам - либо он динозавра, либо динозавр его.
«Тоннель в небе» или «Туннель в небе» (англ. Tunnel in the Sky) — научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна.

Примерно об этом.
Был бы человек в юрском периоде.
А если серьёзно, то даже заблудившись в современном лесу, человек умирает за пару дней.
Bekjon_Uz M@xmudov
роман "Плутония"