Естественные науки

Как объяснить эфироиду что эфира не существует? Почему в последнее время появилось столько недоучек?

думаю это от недостатка информации.
достаточно полностью прочесть какую нибудь книгу 50х годов по физике,
чтобы понять сколько трудов вложили люди (уже тогда!) на различные исследования.
и какие это были исследования.
а так конечно трудно во что либо поверить...
Маргарита Эпштейн
Лучший ответ
Теории эфира больше не используются в современной физике и заменяются на более абстрактные модели.
О чём разговор может быть?
Wtf Извращенец
Зульфия Камирдинова к сожалению, она всё ещё имеет в последнее время много поклонников, отрицающих официальную современную науку
Они не недоучки, а хомячки РАЕН (охомяченные через РЕН-ТВ (впрочем, не только - даже центральные каналы стараются не терять места в рейтинге дебилопроизводства), Ютьюб и кучу ресурсов интернета, принадлежащих квазинаучным троллям или оккупированных ими). Сможешь сделать Homo Sapiens из Cricetus cricetus? Вот то-то же. Это работает только в одну сторону. Теперь только лоботомия и стерилизация...
Галина Власова
Если не можешь объяснить, значит и сам не знаешь, почему его нет и не может быть. А значит и для тебя он в принципе может существовать.
Елена Смирнова
Зульфия Камирдинова Ты ошибаешься. Хороший инженер - не обязательно хороший учитель/профессор. И рядовой инженер - не обязательно имеет авторитет для рядового эфирщика.
Кот-Скептик существует и скоро это научно обоснуют а так опыты есть интересные в сообществе Физиков на майл. ру там опыты с нарушением закона сохранения массы есть а с точки зрения наличия эфира все встает на свои места.
Артем Макар
Зульфия Камирдинова ни о чём, да ещё и мой ник зачем-то сюда приплёл
Нужно хорошо подумать вслух, что означают слова "эфир" и "существование" по отдельности.
Тогда из этих слов можно будет составлять утверждения.
Яша Козинер
Пусть они сами доказывают.
Есть простой опыт:
теория эфира не отрицает постоянную скорость фотонов но отрицает СТО, значит если вокруг земли расположен гелиостационарный эфир, то если посветить фонариком в зеркало перпендикулярно направлению движения земли свет будет двигаться относительно эфира а не земли и к фонарику не вернётся. Этого на практике не наблюдается и значит эфира нет!
Такой фонарик с зеркалом это что-то вроде интерферометра.
Tetyana Herbey