Естественные науки
помогите задачу решить 6 класса про велосипедистов))) а то говорят ответ 8 и 12 неправильный +
Из двух пунктов, расстояние между которыми 15 км, одновременно навстречу друг другу выезжают два велосипедиста. Через 30 мин расстояние между ними стало равно 5 км. Найти скорость каждого, если скорость одного из них в полтора раза больше скорости другого.

Возможно 2 варианта. Все рассматривают вариант, когда велосипедисты ещё не встретились и скорости 8 и 12. А возможно, что за 30 мин встретились и разъехались. То есть, за 0.5 часа проехали (вместе) 20 км. Тогда скорости = 16 и 24.
Инга Кузнецова
ну вы млин.. прямо слово... озадачили)
Рая .
Да, вы мыслите дальше нас всех))) В условии задачи ведь не сказано, встретились они или нет.. И если они все же встретились и поехали дальше, то при этих скоростях (16 и 24) между ними через полчаса пути было бы тоже 5 км...
Сергей Морозов
Фиг тебе а не + в ссылке на Вольфрам. Минусы писать надо.
(Х+1.5Х) * 0.5=10 км
0.5х+0.75х=10
1.25х=10
х=8км\ч скорость первого велосипедиста
8* 1.5=12 км\ч -скорость второго
0.5х+0.75х=10
1.25х=10
х=8км\ч скорость первого велосипедиста
8* 1.5=12 км\ч -скорость второго
Инга Кузнецова
https://otvet.mail.ru/answer/1832671873/cid-238398988/ Фёдоров небезызвестный написал мне что это бред
Александр Машин
Неверно.
именно 8 и 12 правильно
Александр Машин
Неверно.
если из 15 осталось 5 то вместе проехали 15-5=10 км за половину часа
следовательно за час они проехали бы 10*2=20 км причём один проедет единицу расстояния а второй 1,5 единицы, значит вместе 1+1,5=2,5 единицы которые составляют 20 километров
значит длина единицы будет 20/2,5=8 км
а длина 1,5 единицы будет 1,5*8=12 км
Ответ: 8 км в час и 12 км в час
или 12 км в час и 8 км в час
значит длина единицы будет 20/2,5=8 км
а длина 1,5 единицы будет 1,5*8=12 км
Ответ: 8 км в час и 12 км в час
или 12 км в час и 8 км в час
Александр Машин
Неверно.
" - Вы стоите на самой низшей ступени развития, … - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии … людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и космической же глупости …
- Ну, вот-с, … - зарубите себе на носу, … что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом … общества …"
М. А. Булгаков. Собачье сердце.
Здесь два варианта ответа, бестолочь.
М. А. Булгаков. Собачье сердце.
Здесь два варианта ответа, бестолочь.
не можешь математику, учи грамматику! :)

тт ; e .