Естественные науки

Что если земная ось будет под углом 90 градусов ?

Жизнь на такой "земле" могла бы существовать только в зоне экватора. Когда один полюс повернут к Солнцу, то на нем палящий непрерывный день. На другом полюсе соответственно зима и ночь. Экватор в сумерках, там ни холодно ни жарко. Когда ось вращение Земли совпадет с направлением движения на орбите, то там наступит обычное для них вечное лето с привычными сутками.
При этом один полюс будет остывать, а другой нагреваться. Если на таких полюсах была бы жизнь, то она носила бы резко сезонный характер.
Черный Принц
Лучший ответ
Ну подключи фантазию-то. Это же приятное занятие, почему ты пытаешься его спихнуть на посторонних людей?
Сергей Пипчук
К прежней? Африка будет на месте Антарктиды, а Антарктида на месте Африки. И т. д.
Машуля Бугаева
Не будет не зимы, не лета. Одна пора.
Uryi Romanov
Планета, которая фактически обращается вокруг Солнца лёжа на боку - это Уран. Ничего хорошего там нет.
3-4 месяца будет жуткая зима (сплошная ночь), 3-4 месяца очень жаркое лето (сплошной день). В промежутках между ними будет более менее прилично с днем и ночью. Это если взять широту России.

А на экваторе будет прикольно: 2 сезона круглый день, но солнце будет ходить очень низко вдоль горизонта, светить будет, но греть нет. И будет 2 сезона нормальных, когда есть и ночь, и день.
Игорь Данилко
К плоскости пола? Попадешь на полюс, или пол будет наклонным...
Каролина Мануйлова PS. Без обид: ты посмотри на ответы - у кого-то ось перпендикулярна плоскости орбиты, а у кого-то лежит в ней!
И смена времен года поэтому или отсутствует, или наоборот - времена года выражены очень сильно.

Люди не могут понять, чего ты хочешь.
Вы уже спрашивали. Это прикол? Или...
Если у Земли не создать ещё ось, которая будет указанную вами ось разворачивать от Солнца, то на Земле наступит перегрев с одной стороны и заморожение со второй. Сменяться такие перегревы/обморожения будут раз в пол года.
под углом к чему?
Т-
Татьяна -
Всё будет очень плохо
Ничего хорошего