Есть определённая теория, которая указывает, что совсем скоро. а именно 13 ноября может произойти поворот земной оси на 90 градусов в следствии воздействия некоего галактического гравитационного луча. Сегодня в новостях опубликовали, что в центре Млечного Пути зафиксирован всплеск активности и исследователи с которыми я общаюсь тут-же привязали это к началу активности этого луча. Но не будем вдаваться в тему ибо вопрос у меня немного о другом:
Исследовали из г. Кемерово и Томска говорят, что при гравитационном толчке, который может произойти в ночь с 13 на 14 ноября, во время полного солнечного затмения, ось земли может начать круговую прецессию и в результате произойти поворот планеты на 90 градусов с образованием нового экватора. В результате этого, по их словам, океаны, так как обладают текучестью хлынут на материки (на самом дела суша будет двигаться, а вода останется на месте, в результате чего возникнет такой эффект) .
Исследователи говорят, что высота волны будет максимум 459 метров у побережья Атлантического океана, после чего волна будет пробиваться вглубь суши со скоростью 200 км/ч. Когда волна дойдёт до Москвы, то она будет не выше 400 м. , но никто точно не знает.
Можно ли каким-то образом приблизительно посчитать, какова примерно будет высота волны, когда она дойдёт до Москвы?
Естественные науки
По поводу высоты океанской волны в случае резкого поворота Земли на 90 градусов.
Не надо забывать, что скорость потоков воздуха в момент переворота будет 300 метров в секунду и будет дуть в сторону распространения волн. Так, что волна в полкилометра благополучно дойдёт, с поддержкой ветра и до Москвы и дальше до Урала.
Ветер подует раньше волны, поэтому будет шанс спастись на воздушном шаре :)
Лена Коваленко
По поводу ветра 300 метров в секунду, никто из них ничего не говорит и исследователь в своей лекции тоже, тем паче, что все они на возвышенностях 500 м. спасаться собираются.
Лена Коваленко
Смотря какие возвышенности. Исследователь Сергей Апин говорил о холме желательно округлой формы высотой 500 м. Говорил, что думает, что на таком холме волна не достанет. Он имел ввиду исключительно территорию России.
Лена Коваленко
А наши Жигулёвские горы не подойдут?
Это не "определенная теория". Это абсолютный бред. который и в сказку не годится.
Предлагаю даром новую сенсацию: 21 декабря Земля треснет и из нее, как из яйца, вылупится гигантский цыпленок :)
Каждый день за 6 часов Земля поворачивается на 90 град.
Выражение "Есть определённая теория" -- сигнал (маркер) , что дальше пойдёт белиберда.
То что земная кора находится в постоянном движении и то что полюса меняются местами я согласен, но такое резкое изменение вряд ли возможно )))
меньше недели осталось? занятный народ, не живется спокойно, придумывается сплошь хрень какая-то. хоть бы грамотных фантастов на это дело подрядили.
такой взрослый а в сказки веришь...
Я по поводу нового экватора хочу посоветовать, почитать немного о гироскопах.
На счет полного солнечного затмения ещё уточнить хочу - Если вы в космическом корабле пролетели мимо луны так, что солнца не видно, то может произойдет свёртка пространства и вселенная сгинет.
Убирите нафиг антропное мышление из своей головы.
Ваше мнение о явлениях никому не интересно, особенно самим явлениям, и законам их определяющим. Это называется - (объективной) точкой зрения.
А вам не всё ли равно будет через недельку?