Естественные науки
Опасно ли ехать в Сорренто (Неаполь) на фоне землетрясенияв Италии (г. Норча)
Ребята, подскажите, кто разбирается, опасно ли ехать с 5 по 19 сентября в Италию. Уже же всё забронировано, но если это катастрофично, то может отменить. Не почувствуется ли это при посадке в аэропорту Неаполя, а то как стуканет... Не знаю прям. кто понимает в этой тематике, объясните, пож-та.
Основной удар уже был, 6,2 балла из 9 возможных. Потряхивать может ещё месяц два, но это слабые толчки должны быть, вы их скорей всего даже не почувствуете.
Даже если и тряхнёт во время посадки, самолёту ничего не будет, вы не отличите толчок от простого приземления.
Отели и новые дома в Италии должны строиться с учётом сейсмической активности. Так что если отель бетон монолит какой и т. д, он должен быть рассчитан на сейсмическую активность в данной местности.
Да и землетрясение не такая страшная штука, если что, выходите на открытую местность. Парк, широкая улица, площадь, трясущаяся земля под ногами с непривычки страшно конечно, но не опасно. Если трясти будет сильно, что вряд ли, можно просто сесть на землю, потому как можете упасть, потеряв равновесие.
Приятного путешествия.
http://idp-cs.net/ym.php
Приятного путешествия.
http://idp-cs.net/ym.php
Земная кора уже сбросила накопившееся в ней напряжение. Теперь как раз самое время ехать. Пока новое напряжение накопится...
Там Везувий не далеко... рванет в любой момент, одни клочки от самолета останутся. Он раз в писят лет активизируется, сейчас как раз время.
Отменяй, однозначно.
Irina Pyatkovski
Ну он рванет сам по себе (это меньше вероятность) или на фоне этого землетрясения (это больше вероятность), вот я об этом и думаю. только не знаю, может ли это быть связано....
Я бы не стал поддаваться панике. Землетрясения в Италии нередки. Вы бы лучше побеспокоились тем, что Неаполь (да и весь юг Италии) чрезвычайно бандитский, там ограбить могут на улице в два счета. И я не шучу, Каморра не дремлет
Irina Pyatkovski
Спасибо большое. Да, мы были в этом районе несколько лет назад и не стали заезжать в Неаполь, в этот раз, если будет заезжать, я даже боюсь смартфон с собой взять, не говоря о деньгах и камере.... Будем думать.
Как по мне то у нас в/на Украине куда опаснее
Irina Pyatkovski
Не поспоришь. Дай Бог сил и здоровья этим людям.