Естественные науки

Хочу помыть кошку, написанно надо воду 38-39 градусов. Как узнать что именно 38 или 39 градусов?

Суешь локоть в воду. Если локоть не чувствует ни горячо, ни холодно, значит примерно 36 градусов. Добавляем горячей чтобы локоть совсем чуть чуть "горячесть" чувствовал. И будет то что надо для кошки.

От себя скажу: если хорошо подберешь температуру, то кошке еще и понравится купаться может. Мой кошак свободно моется под душем, можно не держать почти.
Обычно люди делают холодновато, они и вырываются.
Только не сварите кошку :)
Юлия Королькова
Лучший ответ
сделай 36. Кошка не обидится
Сауле Акпанова
Неужто в доме ни одного термометра нет? Купите...
Светлана .
горячее чем тебе но не до боли это будет оно.... с локтем будет 34
Этими числами надо бы натереть морду советчикам, которые не расчитывают на тупых читателей.
Vlad Sabirov
Выставь 40 градусов без отжима. Нормалек будет. Черных кошек вместе с цветными стирать нельзя, учти! :-))
я бы не занимался фигнёй и просто искупал бы её в тёплой воде.
Свою так и купаю. Учитывая, что кошка домашняя и на улице бывает чрезвычайно редко, делаю это не часто (не чаще одного раза в месяца 2). Дело в том, что гладкошёрстные без проблем справляются со своей гигиеной сами, а купаю я её только тогда, когда после улицы она оказывается вся в грязи и пыли.

Насчёт температуры - двух-пяти минутная процедура даже в воде в 32 градуса не доставит ей большого дискомфорта. А с их иммунитетом даже купание в холодной воде (недолговременное) не причинит никакого вреда здоровью... Вот с горячей я бы, конечно, был осторожнее...
Сделай воду чуть горячее теплого, как для себя. сойдет.
локоть в воду опусти, если не холодно и не горячо, то самое то, так с помытием младенцев поступают.
Юлия Королькова кошки теплее, чем младенцы
Что за дебильные ответы
Термометры существуют для этого
Ха-ха сначала уговори кошку. р-р-аздерёт иначе)) Воду делай теплую, как для себя.
М.
Макс .
суй кошку ей все равно, это зверь, а не грудной ребенок
Е.
Еvis ........
Марина Гребенец в машинку ставь на 40 :))))
градусник в воду, но мы всегда "на глаз" делали. Живая! У котяры температура тела выше, чем у нас. Так что сделай тепленькую, на грани горячего)