Когда организм чего-то не принимает----значит это ему не нужно!!! !
Не стоит травить свой организм.
Или при разных болезнях и недугах.
При таких недугах, человека постоянно тошнит и рвёт, что зачастую длиться несколько часов, но происходит только в определённые моменты. Рвотный рефлекс встречается главным образом у детей, но также может затронуть и взрослых.
У рвотного рефлекса нет никаких определённых причин. Каждый следующий раз похож на предыдущий.
Рвота часто является защитным актом, направленным на освобождение желудка от попавших в него раздражающих и токсических веществ. В таких случаях рвота - это физиологический процесс, требующий применения специальных рвотных средств.
Однако в ряде случаев рвота является сопутствующим процессом, ухудшающим состояние организма. Нередко рвота развивается в результате общего токсикоза, обусловленного поступлением в организм токсических продуктов, в том числе лекарственных средств (цитостатиков) . Рвота может быть обусловлена различными заболеваниями, оперативным вмешательством, эмоциональным возбуждением. Лучевая терапия, как правило, осложняется рвотой. Рвота наступает также в результате перевозбуждения лабиринтного аппарата (морская и воздушная болезнь) . В этих и других случаях необходимо применение средств, успокаивающих рвоту (противорвотных средств) .
Рвота контролируется структурами продолговатого мозга - рвотным центром и хеморецепторной пусковой (триггерной) зоной. Рвота развивается при возбуждении рвотного центра, что может произойти путем непосредственного воздействия на него токсических или лекарственных веществ, в результате рефлекторного возбуждения, а также при поступлении импульсов в рвотный центр с хеморецепторной пусковой зоны.
Естественные науки
в чем заключается защитное значение рвотного рефлекса??)))
Освобождает желудок от нечисти
Вывести из организма токсичные или инородные вещества.
отторжение организмом неблагоприятной среды
Избавиться от всякой гадости в организме.
ну чтоб еда от ужаса не сгнила!)