Естественные науки

что будет если кислорода в атмосфере станет в 2 раза больше?

лично моя версия мы все сходим. вместе с атмосферой. жду опровержения или других гипотез от вас
Тимур Чокеев
для начала всё сгорит, что может.
Роман В.
Лучший ответ
растительность превратится в джунгли, люди и животные поколение за поколением начнут делать резкие скачки в росте.
нет
подобное мышление есть абсолютно АЛОГИЧНОЕ МЫШЛЕНИЕ, свойственное лишь женщинам

неважно насколько повысится % кислорода
в 2 или 3 раза, или в 1,5 раза

важно то, что человек станет умнее, сильнее, и долговечнее, ведь все процессы в клетках резко усилятся, резко увеличится продолжительность жизни
но...
изменится весь окружающий мир - например, животные и растительность увеличат свои размеры, проявится гигантизм

как негатив = пожары станет трудно тушить
однако и польза от пожаров - увеличение кислорода, этот аргумент женскому уму недоступен вообще
ведь пожар это органика в почве, стимул для растительности

ну итд итп
Тимур Чокеев ))))))вас оскорбляет женский ум? вы не верно написали в ответе все процессы внезапно ускорятся. мы живем с помощью кислорода но так же и умираем непосредственно из-за него. представте что 21% кислорода который сейчас в атмосфере увеличился в 2 раза. вы знаете что такое самовозгорание металлов? или даже людей? вы знаете почему это происходит? примите факт за должное что свинец может сам возгорется при температуре от +10 гр при 24 % кислорода от всех газов в атмосфере. вы наверное так же хорошо должны быть осведомлены с помощью чего детерий и тритий может загубить целые города. вы же как мужчина знаете из чего состоит водородная бомба))))). меня улыбают мужчины которые утверждают то, что слышали где то и о чем понятия не имеют. для того что бы дать правильный ответ нужно немного подумать.
Тимур Чокеев и да на счет растительности.... я где то написала что беспокоюсь за окружающую среду? я спросила верным ли будет умозаключение что, если завтра кислород увеличится в 2 раза мы все сгорим? и разъяснение к моему вопросу а не оскорбительные писульки в сторону женщин. и среди мужиков бывают дуры и среди баб бывают ученые. а стереотип про женский ум удел дегенератов.
мы пойдём жить в горы...
будет больше рыбы в морях и океанах...
Никола Мышкин
Возможно даже, что по существу ничего и не изменится. Высшие "занимаются принудительной вентиляцией", поэтому просто снизят её интенсивность. Низшие же очень устойчивы. Растения как не задыхались, так и не будут.
Если желаете поподробней, почитайте про гипербарическую оксигенацию.
И да - пожаров будет больше и тушить их будет труднее.
Елена Павлова С утра уже разгавкался ?
Ну погавкай, а потом заткнись.
Есть мнение, что в эпоху динозавров кислорода в атмосфере было как раз больше, чем сейчас.
... ...
Кислород поддерживает горение, но не создает. Пожаров лесных будет больше. Попрут в рост растения и животные, но будут меньше жить из-за слишком большого количества окислов.
Чингиз & Динара
Станем больше
Елена Васькина
Скафандры будут продавать за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
Выживет пару миллионов человек.
Даже создадут оранжереи с нормальным содержанием газов для выращивания пищи.
Большинство наземных животных и растений умрёт, как и анаэробные бактерии, грибы (и часть ПЛЕСЕНИ).
Люди и млекопитающиеся станут меньше жить и будут уменьшаться в размерах. Пресмыкающиеся будут увеличиваться в размерах. Опять настанет "эра динозавров"