Естественные науки

С чем связано такое негативное отношение наших сородичей к "Аполлон 11"? Теория заговора, хм. Что-за бред.

Связано ли это с тем, что мы проиграли "лунную гонку"?
Просто "лунный заговор" хорошо ложится в общий антиамериканизм, который нам прививают последние 16 лет.
Как правило, лунные конспирологи заодно верят, что 9/11 устроили сами американцы. Одним из любимых аргументов является "пробирка Колина Пауэла" - мол, соврали тут, значит соврали и там.
Кроме того, лунные конспирологи обычно не в ладах с "официальной" наукой и историей. Кто-то сторонник альтернативщиков типа Фоменко, кто-то заодно повернут на жидомасонских заговорах, кто-то - эфирщик и отвергает теорию относительности.
В общем, теории заговоров притягивают шизоидов и параноиков, которых до 1-2 % населения.
S:
Sergeevna :d
Лучший ответ
Марина Битиева Про 9/11 я вообще молчу, когда прочитал, что типа американцы сами взорвали Башни близнецы, лишь для того, чтобы был повод для вторжения в Ирак чуть не блеванул... Такой бред... Да конечно, сами взорвали башни, и убили больше тысячи человек, зато теперь можно вторжение в Ирак устроить. (Сарказм).
Раис Насибуллин Алькаиду то кто создал? Американские спецслужбы, для войны с СССР в Афганистане. Бен Даден и Буш были лично знакомы, вроде бы Буш его даже курировал.
не только наших. дураков везде много.
Андрей Галин
Марина Битиева да, но большинство ведь наши..
Потому что многие Америку не любят. И не только в России. Она, дескать, богатая, а мы бедные. Бедный богатого редко любит.
Это политика: в связи с проблемами внутри страны, на Украине, антироссийскими санкциями, крахом рубля, государству срочно понадобился ПАТРИОТИЗМ и оно начало усиленно его в граждан накачивать. Утка о фальсификации лунной программы чисто случайно попала в русло патриотической, антиамериканской пропаганды и поэтому так ярко отозвалась в душах патриотов... их мозг при этом не участвовал, поэтому критически они её не переосмысливали... как и положено патриотам. :-(
Beautiful Girl
Александр Карпов Еще один сектант-лунатик. Факты анализируй, а не сказки.
Они и в сотовый телефон не верили бы, потому как невозможно.
Если бы не держали его в руках.
Забей. Скоро станет ещё хужэе.
Юрик ___________
Причина неверия связана с доктриной Кенеди и особенностями экономики США. Первый спутник и полет Гагарина создал в мире (да и у многих сейчас создает впечатление), что CCCР совершил небывалый рывок в технологиях. Однако, США скоро стали успешно отправлять своих космонавтов на орбиту. Нужен был качественный и убедительный рывок. При этом, на программу не жалели денег. Нужно было показать миру, что американская плановая экономика точнее планирует, чем советская плановая.

Доктрина Кенеди звучала просто: "Не позже, чем через 10 лет американцы должны быть на Луне" (а это было в 1961 году). Как мы помним, Кенеди не дожил, но другие президенты довели до ума намеченное. Видимо, это обстоятельство и смущает многих американофобов.
Гари Вискоза
Сделай выводы сам
Hulkar Umarova
Юрик ___________ Совеццкие космонавты 6 суток пробухали на кухне хрущёвки...
Объёмы жизненного пространства сравнивали?
Sergeevna :d Это аргументы для полных невежд
Советские космонавты Николаев, Попович, Быковский (Восток-3, 4, 5) летали в космосе 3, 4 и 5 суток соответственно. Все они бодро вставали на ноги СРАЗУ после приземления, носилок рядом вообще не было, да и врачи не сразу подлетали.

В июле 1975 года приземлялись Леонов и Кубасов (союз-19)
Их вначале уложили на носилки - на фотографии, приведенной сверху
А потом они встали и улыбались для телевидения, совсем как американцы
Александр Карпов Некоторые до сих пор не могут поверить в такую наглость. Они не понимают, что в то время америкосы на все бы пошли, чтоб утереть нос советам. А вот случись у них реальная авария...
Людмила Фадеева Конченый олигофрен, что еще говорить. После 6 суток в полете ничего не будет, на носилках возят спустя месяц на станции, а то и год. При этом часть времени они были не в полной невесомости, а при слабой гравитации.

Выводы делай само
А чему верить? Фотографиям? Их на Земле состряпать легче лёгкого. Грунт можно автоиатикой доставить.
Марина Битиева В 2009 году, к сорокалетию полёта Аполлона-11 автоматическая межпланетная станция LRO выполнила специальное задание — провела съёмку районов посадок лунных модулей земных экспедиций. В период с 11 по 15 июля LRO произвела съёмку и передала на Землю первые в истории детальные снимки самих лунных модулей, посадочных площадок, элементов оборудования, оставленных экспедициями на поверхности и даже следов самих землян от тележки и ровера За это время были отсняты 5 из 6 мест посадок: экспедиции Аполлон-11, 14, 15, 16, 17.
Если не верите американским зондам, то вот еще.

Например японское космическое агентство JAXA, сообщила, что японский аппарат Кагуя также обнаружил возможные следы пребывания посадочного модуля Аполлона-15
Марина Битиева Вот еще. Руководитель китайской программы по исследованию Луны Ян Юн заявил, что зонд Чанъэ-2 зафиксировал на снимках следы миссий «Аполлон»
Марина Битиева и еще.
Ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований (ISRO) Пракаш Чаухан сообщил, что индийский аппарат «Чандраян-1» получил изображения американского посадочного модуля и следов, оставленных колёсами вездехода, использовавшегося астронавтами для перемещения по Луне. По его мнению, даже предварительный анализ снимков даёт основания для того, чтобы развеять все высказывавшиеся версии о том, что экспедиция якобы была инсценирована
Ваших сородичей? Сами американцы сомневаются, и книжки пишут. Факты там очень серьёзные приведены. Например, ботинок астронавта оставляет четкий след на грунте, а реактивная струя посадочного модуля-нет. Несколько источников света при съёмке, судя по теням. Откуда они? Движения рывками астронавтов на видео, как будто к ним амортизаторы привязаны. Около Луны они точно были, а вот факт посадки сомнителен.
Андрей Галин да, дураков везде много, грех на них не заработать.
Ну, Кубрик признался, что Апполон 11 снял он полностью. Полгода назад его интервью рассекретили. погугли.
Юрик ___________ полностью сняли Гагарина с дерева, когда он спускаемый аппарат пройоп.
Марина Битиева Ну вот. еще один.
Андрей Галин ага. мнение Кубрика тут очень важно.

в Штатах нет понятия "рассекретить". В Штатах ничего невозможно утаить, особенно про НАСА. Это не Россия.
Тебе сегодня Путин на этот вопрос ответил. Отличительная черта Россиян - обостренное чувство справедливости. Приврали пиндосы с тем аполло, а признаться не хотят, и дальше ложь навешивают, и записи потеряли (очень вовремя, как только появилась возможность их на компьютере обработать и на чистую воду вывести). Вот и всплывает их дерьмо периодически.
Vusal Safarli
Марина Битиева Забавно, что Путин называл «полной чушью» версию о том, что США сфальсифицировали высадку на Луну
Zınar Kaya Ты там от "гениально" политики xyйла с голоду еще не окочурилось? Быдло с пониженной умственной ответственностью )))

В. В. Путин: Думаю, да.

А. Анисимов: Есть же версия, что...

В. В. Путин: Я знаю эту версию, но мне кажется, что фальсифицировать такое мероприятие невозможно. Это то же самое, что некоторые утверждают, что 11 сентября американцы сами взорвали вот эти башни-близнецы, сами руководили действиями террористов. Полная ведь чушь! Бред, это невозможно! ..Полная ерунда! То же самое касается и высадки на Луну
Потому что необразованные. Плюс квасной патриотизм.