Естественные науки

Теория относительности Эйнштейна - правда или бред?

Julia Novikova
Бред, конечно. До конца физический мир не описывает. Не может дать ему точного математического определения. Кое-чего не хватает (а придумывать это кое-что просто так нельзя, экспериментальное подтверждение нужно) .

Приближенно описывает. Более точно, чем Ньютоновская модель. Так говорят эксперименты.

Вот если Планка с Эйнштейном до конца подружить (а при жизни у них всякие отношения были) , то всё получится. Точная математическая модель. Если повезет.
Романенко Ярослав
Лучший ответ
Юлия Никонова ,,более точно чем ньютоновская, , так почему же она бред? претендуете на гениальность?
Правда.
Юльчик Луцюк
не надо судить о науке по фильмам. Их снимают люди, не знающие даже школьную физику.
Нравится-не нравится, но опыты в нее попадают идеально, уже век пытаются найти хоть мизерное отклонение.
Мария Ёжикова
Muslim Madadov лжешь человек. Это бред сивой кабылы твоя теория
Anny Lawliet Время течёт везде одинаково ----а вот часы (для измерения времени ) могут по-разному ходить ---даже
на ход атомных часов влияет гравитацмя
Правда: есть такая теория.
Den Dobr
Julia Novikova Да знаю я, что она есть. Но есть и мнение, что это заказная чушь
эта теория была внедрена насильно. найди в инете кино "как уничтожались технологии по эфиру"
Николай Воеводин Добралось бы теневое правительство поскорее до тебя
Anny Lawliet Согласен с ВАМИ Не могут объяснить почему не возможно разогнать тело до скорости света
(неограниченно возрастает масса ---это не моё утверждение ---причины не могут объяснить----

это как раз и есть что причина вероятнее всего в эфире -----если такие умные ----то попробуют

объяснить другой причиной но по-видимому не могут-----а формулы известны----ну и что из этого?
Бред, конечно. Имеется прекрасная теория полиэфирного строения материй, где все тарелки и духи прекрасно уживаются, не искажается время и пространство. А энергия при атомном распаде и при плазме выделяется посредством физического катализа и превращении одного эфира в другой. Только широко всё это пойдёт не из-за нефтяных монополий, а из-за придурков и моральных уродов, которым такие технологии давать нельзя.
Николай Зимин
Как-то раз английского астронома Артура Эддингтона спросили:
— Сэр, правду ли говорят, что вы один из трёх человек в мире, которые понимают теорию относительности Эйнштейна?
Наступило неловкое молчание — учёный явно затруднялся с ответом. Тогда спрашивающий поспешил исправить положение:
— Может быть, сэр, я что-то не так сказал? Мне, видимо, сэр, следовало бы догадаться, что вы, сэр, при всей вашей скромности, сочтёте мой вопрос несколько бестактным. В таком случае, сэр, позвольте…
— Ничего… ничего… — благодушно прервал его Эддингтон. — Просто я задумался, пытаясь вспомнить, кто же этот третий.
Когда Эйнштейн заметил (или ему сказали) , что свет отклоняется вблизи масс, то он ничего лучшего не придумал, как исказить пространство. Ему и в голову не пришло, что космическое пространство тоже не однородно, и там тоже может быть нелинейная оптика.
Anny Lawliet Просто молодец !!! Сколько на свете зомбированных людей----с какими -то бредовыми

взглядами на мир У тебя логика верно работает -----привёл очень верный аргумент

про "гениальность" Эйнштейна ----это убедительно
Anny Lawliet У Эйнштейна просто крыша поехала----вот и бреднями его живут подобные ему

люди ----тут нечему удивляться -таких людей к сожалению немало тоже
Юлия Кузьмина Между прочим он это НЕ замети, и ему это НЕ сказали - он это ПРЕДСКАЗАЛ
И предсказал как раз то, что пространство неоднородно

Так что сей пост - какая-тио старнная глупость
Ее пока никто не опровергнул. Так что правда.
Галия Ахметшина а как можно опровергнуть бред ?