Естественные науки

Когда подумаю как человек мал по сравнению с вселенной, становиться страшно, а вам?

An
Anna
Ты не зря волнуешься. Пройдёт мгновение по меркам Вселенной - и она тебя замочит. И никуды ты от гнева ея не загасишься. А совсем надоест - и Землю прикончит. И Солнце, чтобы двуногих блох не кормило. С неё не убудет - звездой больше, звездой меньше. Это как тебе - почесаться: сколько ты при этом бактерий и клеток кожи уничтожаешь, даже подумать страшно.
Александр Кожуров
Лучший ответ
А мне смешно и грустно.
Ведь на Земле 95% людей абсолютно уверены, что человек венец творения.
Люблю за это науку, она хлоднокровно и точно учит смирению, тыкая самоуверенных приматов в собственную ничтожность
Алена Солнечная А разве это не так? Назовите земной организм, который был бы более развитым, чем человек.
Если бы вселенная была настолько ничтожна, что человек значил бы в ней хоть что-нибудь - вот это было бы по-настоящему страшно. Только представь. Это как если бы вся вселенная была бы размером с крупный город. Тьфу!
А когда ты думаешь?
человек размером со Вселенную
Тамара Юсупова
По сравнению со вселенной мы намного меньше микробов, наш страх имеет хоть какое то значение в этом мире ?
Да, действительно, странно осознавать, что вокруг меня, со всех сторон, расширяющееся пространство... Но страшно мне не становится, я чувствую интерес и ущербность относительно Вселенной, а еще меня угнетает непознанность.
Становится не страшно, а интересно, что там, в далеком космосе
Возможно... но всё же больше страшно интересно, а ещё возникает уверенность, что человечество в этом ОГРОМНОМ пространстве не одиноко.