Естественные науки

Был найден древний город уничноженный ядерным зрывом или нет?

В 1922 году индийский археолог Р. Банерджи нашел на одном из островов реки Инд развалины индийского города Мохенджо-Даро имевшего признаки внезапной гибели. По обнаруженным группам скелетов было видно, что люди перед катастрофой спокойно расхаживали по улицам. Признаков массового заболевания — результатов эпидемии на останках при этом не обнаружено. Сохранившиеся скелеты не имели и следов ударов или воздействия какого-либо оружия. Не найдено также признаков наводнения, извержения вулкана или падения крупных метеоритов.

В то же время на камнях сохранились следы быстрого оплавления, пожаров и исключительно мощного взрыва. Все здания были разрушены, однако на окраинах города разрушения оказались не столь велики. По многим признакам, Мохенджо-Даро напоминает Хиросиму и Нагасаки после атомных взрывов. Однако повышенной радиоактивности не обнаружено. Так что вряд ли это результат действия именно атомного оружияединственного стольразрушительного, что мы знаем
Но в древних индийских книгах "Махабхарата" и "Рамаяна" прямым текстом описаны войны, которые велись богами с применением какого-то не менее страшного оружия. В рукописи “Махабхарата” рассказывается о мощном взрыве, последовавшем за появлением в небе “ослепляющего света” и “огней без дыма”,когда От высокой температуры “вода начала кипеть”, “рыбы выглядели как обгоревшие”. В результате катастрофы погибли все жители города, взрывом были разрушены здания и другие постройки.

Сначала засветилось небо, затем над городом начали парить пылающие без дыма предметы, неся гибель жителям, потом произошел мощный взрыв, от которого разрушились здания, люди оказались засыпанными землей.

"Махабхарата" и "Рамаяна" переведены на русский язык и вполне доступны в интернете. Оригиналы древних текстов хранятся в музеях и доступны изучению специалистов.
Есть подобные описания и во многих других древних эпосах и книгах очень смахивающее на применения нашего атомного оружия. в том числе имеющие вспышки при применении ярче тысячи солнц -в христианских книгах, например, это -разрушение Содома и Гоморры

Прошу прощения за ошибки текст надиктован с микрофона программой speechpad.ru и тщательно на орфографию не проверялся для экономии времени. Удачи Вам!
Влад Былинкин
Лучший ответ
не было такого,
Чё за очередная херня для идиотов, откуда????
В Пакистане, в долине реки Инд, есть развалины древнего города Мохенджо-Даро
Городок неплохо изучен, там работало много археологов.
Так вот в книжке "Атомный взрыв в 2000 до н. э." ("Atomic Destructionin 2000 BC", 1979) шизики Дэвид Дэвенпорт и Этторе Винченти напридумывали, что он был разрушен ядерным взрывом - мол, песок и кирпичи там оплавлены особым образом, какая-то радиация повышенная и т. п. А еще они перевели с санскрита некие тексты - и там было прямым текстом про ядерную войну в древности между богами.
А еще есть российский шизик Кунгуров, который в любом круглом озере или карстовой воронке видит кратер от термоядерного взрыва и считает, что у нас в России была целая термоядерная война.
В общем, шизиков много
Людмила Смаль Почему сразу шизиков. Вы серьёзно думаете, что человек от обезьяны произошёл? Я считаю, что тот, кто произвёл человеческое существо, наверняка знал про ядерную реакцию.
следы ядерных взрывов на планете встречаются повсеместно