Естественные науки

Банальный вопрос как будет проходить восстановление города после ядерной атаки?

Например какой нибудь крупный мегаполис с населением 25 миллионов человек подвергся массированному ядерному удару, в результате чего город разрушен на 99%а центре образовалась воронка в несколько сот метров и земля от высокой температуры превратилась в стекломассу, а если ещё учесть пригороды в радиусе 10 км от мегаполиса то тоже из-за ударной волны подверглись значительным разрушениям например как Сталинград а в радиусе 100 км вылетели все стекла и вышла из строя вся бытовая техника. И ещё радиоактивный фон.
Без нехватки земли - проще построить на новом месте. При жесткой нехватке земли - полагаю, начнется строительство новых районов с пригородов и восстановление дальних окраин. Возможно, получится своеобразное кольцо трущобами внутрь. В центре будет санитарный лесопарк, а то и заповедник (предполагая засыпку чистым грунтом и запрет копать) и мемориал погибшим на берегу круглого озера, с ограниченным посещением.
Правда, это должен быть штучный удар. При массированном ударе нехватки земли не будет - по два квадратных метра всем хватит)
Александр Порядин
Александр Порядин
60 120
Лучший ответ
В описанном вами случае - никак. Пример - Припять, хотя ей досталось гораздо меньше.
Regina ~
Regina ~
52 718
Так же как и раньше... Засыпят глиной метров на 150 и заселят новых клонов.
Юрий Логинов
Юрий Логинов
73 011
Никакой воронки на несколько сот метров не будет.
Махмуд Мирзоев
Махмуд Мирзоев
67 437
Нивапрозващениразу. Читайте про Хиросиму и Нагасаки -- об их восстановлении написана куча всего...
Ирина Буцкая
Ирина Буцкая
73 850
предлагаю залить туда воду. будет офигенное озеро с вот такими сазанами!
ну, а по берегам - пляжи, отели и прочая рекреация.
см. Херосима, и Нагасаки
Один город никто атаковать не будет, в случае войны уничтожат почти все на земле
а нафига его восстанавливать если дешевле и проще новый построить. Только я хотел сказать другое, возьмите в руки нюкемап и поиграйтесь с ним, ваша вводная фантастична. Количество зарядов ограничено, военные воюют с военными, а не с гражданскими. Конечно по крупным городам с важным стратегическим значением что-то прилетит, но явно не с такими последствиями. По американским данным многие пострадают от боя стекла, не слабый поражающий фактор в современном городе. Советская армия города не бомбила и такой поражающий фактор отдельно не выделяет. По городам могут стрелять из мести, если война будет со страной из ядерного клуба. принципиально более слабой. К примеру США объявит войну Франции, и французские подлодки нанесут такой удар после разгрома своей страны.
Этот город никто восстанавливать не будет. Там радиация будет еще сотню лет.
Махмуд Мирзоев Хиросима и Нагасаки не согласны.
Евгений Хмызов Могла, ные те кто умер в мучениях от лучевой болезни
У города с население 22 миллиона человек лучшее в мире ПВО для его зашиты от вражеских ракет и самолётов.
Ахах, какой город... сам ж написал воронку...
Дарья Леушина
Дарья Леушина
49 339
быстрее чем починка водопровода или автодороги
Е*
Елдос *
16 449
Фактически с нуля будет развитие
Это шутка? Никак!