Естественные науки

Фотоэффект. Почему в уравнение Ейнштейна кинетич. энергия максимальная? И чему будет равна минимальая?

Блин, ну почему никто не знает уравнение Эйнштейна для фотоэффекта? Не смогла проголосовать за лучший ответ.
Дмитрий Цветков
Лучший ответ
автор вопроса формулу не привел
соответственно - ответ невозможен
ведь думать нам власти запрещают - от нас требуют только слухаться и вычислять

в самом деле, у Галилея формула энергии E = mV
спустя 200 лет споров физики исправили Галилея и формула стала E = mV^2
где то в 20 веке подставили двойку, и формула стала E = mV^2/2

окончательно все запутал Эйнштейн – он бездумно глянул в справочник типа https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_система_единиц и увидел размерность ЭНЕРГИИ кг*м^2\с^2
баааааааааааа!
да это ж гениальнейшая формула!
в самом деле Е=кг*м2\с2=mv^2=mC^2!

У Буриданова осла проблема была проще – он выбирал одинаковое https://ru.wikipedia.org/wiki/Буриданов_осёл

а какой выбор предложили Эйнштейн и автор вопроса?
E = mV ?
E = mV^2 ?
E = mV^2/2 ?
E = mС^2 ???
Смотри какая разница: для-официальной науки фотоэффект "объяснил" эштейн, а для нормальной науки фотоэффект открыл и объяснил Столетов еще в 1890 году, для официальной науки радио изобрел Маркони, а для нормальной науки радио изобрел Попов и в честь этого в России отмечается праздник День радио, для официальной науки транзистор изобрел-бардин, а для нормальной науки транзистор изобрел Лосев еще в 1923 году, для официальной науки магнитное поле НЕ ИМЕЕТ структуры, а для нормальной науки магнитное поле Земли имеет сотовую структуру... для официальной науки термометр показывает "температуру термометра", а для нормальной науки термометр показывает температуру среды в которой находится... Для нормальной науки слово резонанс это перевод с латинского - "resono" откликаюсь (ЭХО), а для официальной науки слово резонанс русского происхождения... Для официальной науки и ростовщиков - резонанс это "накопление энергии", а для нормальной науки резонанс это отклик среды магнитного поля земли, в котором эта энергия в неограниченных количествах... Для официальной науки существует "предсказательная сила теоретиков" (Нострадамус и прочие), а для нормальной науки схема - физический эксперимент - фактическая трактовка - воплощение в техническом средстве, для официальной науки "атомы газа вдруг с большого бадуна начали ездить по рельсам, увеличивая плотность газа и так рождаются звезды", а для нормальной науки все объекты вселенной рождены во вращении и в процессе вращения, для официальной науки Млечный Путь это галактика, а для нормальной науки Млечный Путь это сектор рукава Ориона, для официальной науки в центре галактики "черная дыра, которую не могут покинуть продукты жизнедеятельности", а для нормальной науки в центре галактики большая звезда... Для официальной науки солнце желтое в 150 млн км от нашей головы, а для нормальной науки солнце желтое в нашей голове...
Дмитрий Илюхин
Бакытжан Сарманов Для официальной науки солнце белое, все остальное твоя абсолютная некомпетентность. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера
Бакытжан Сарманов Хотя чего я начинаю, толку то все-равно нет, забудь.
Вообще в формулах используется не максимальная скорость, а предельная. Но так как предел не установить, то берут максимальную обнаруженную на данный момент. На данный момент это физическая скорость света. Предельность скорости требуется для вывода линейности некоторых выражений из которых следуют уравнения Эйнштейна.
Санёк Волков
Владимир Белан Лишь бы что ляпнуть...
фото .. ты про скорость света *?
Влад Ильязов
Значит так. Я вообще хз что у тебя там в башке, и что пишет ******* выше меня, но вот как обстоят дела:
1) Фотоэффект - процесс в котором при поглощении атомом электромагнитной волны, сообщенной атому энергии хватает что-бы выбить электрон с орбитали. Кинетическая энергия электрона в этом случае равна энергии поглощенного фотона минус энергия связи электрона с ядром.
2) Если ты про формулу E=mc^2, то это не кинетическая энергия, а формула эквивалентности массы и энергии, с кинетической тут нет ничего общего.
3) Максимальной кинетической энергии нет, формула кинетической энергии выглядит вот так: T = mc^2/sqrt(1-u^2/c^2)-mc^2, в более понятном варианте можете найти её на википедии на странице "кинетическая энергия" в разделе "Релятивизм".
4) Минимальная КЕ равна нулю, НО лишь в определенной инерциальной системе отсчета, в другой системе, КЕ другая.
даунская физика нахуйааа мне это мне егэ сдавать по истории и общаге, а не по этому дерьмууу госпоодииии поставьте мне уже трииииииииииииииииииииии у меняяяяяя уже окончательно мозг засран этой физической поеботаааааай бляяяя
Vladimir Kozlov