Естественные науки

Где и для чего люди раньше использовали вино и пиво? Почему его стали производить дома, в городах

Химия Почему крепкий алкоголь изобрели позже?
Светлана )))
По тому, что пить простую воду в городах было опасно. Попил из колодца, и слёг с дезентирией, т. к. в неё плюнул какой-нибудь нищий бродяга.
Пиво и вино из-за того, что прошли процессы брожения, да ещё из-за особенностей хранения (закрытыми, в бочках или мехах) не поддерживали длительную жизнь болезнетворных микроорганизмов в себе. И были более безопасным питьём.
Крепкий алкоголь просто не пользовался популярностью, да и сложен в производстве - нужен диситиляционный аппарат, который и сейчас далеко не каждый человек сможет сделать "на коленке".
Павел И Марина Просоедовы
Лучший ответ
как узнали процесс возгонки стали гнать самогон и др. крепкие напитки
Гм. А ты как сама думаешь? Неужели непонятно? Хотя при нашем черти чем вместо предпринимательства - даже примеров адекватных посмотреть негде.

Люди всегда были любопытны, И всегда хотели жить с радостью, дарить эту радость другим. Вот и постоянно экспериментировали - то забродивший виноград выпьют, то еще чего сотворят. Возгонку изобрели довольно давно, но этож сложный технологический процесс, просто так его в степи не сделаешь. Поэтому прошло время. Кстати, обычаи не поощряли высокоградусное питие. Вон, греки вообще даже вино разбавляли. Зато в среде отморозков вроде татаро-монголов - это было вполне себе бодрящий напиток для мужиков.
Поэтому питие высокоградусной еще привить нужно было - как развращение на пути к цивилизации. В России Петр это насильно прививал.
Сергей Ерохин
Всегда были кабаки и забегаловки
Юлия Спатарь
Так же бухали как и сейчас-только красивее!
Юлия Клевинская пиво родом из египта