Естественные науки

Почему мертвых людей закапывают в землю, а не перерабатывают в энергию и удобрение на биореакторе?

Ну не везде зарывают
Есть страны где сжигают ( и у нас тоже). Есть, где оставляют на съедение грифам и другой живности.
Все это традиции.
Володя Пахомов
Володя Пахомов
1 305
Лучший ответ
Володя Пахомов Это проблема и скоро она станет очень острой. Кладбища занимают громадные территории нужных земель
Патамушта возможные выгоды этого дела будут много меньше невыгод. Кароч, овчинка выделки не стоит.
A.
Abg .
73 401
У человечества ещё много чего лишнего
Игорь Хааган
Игорь Хааган
59 788
ну это типа не этично, мало кто согласился бы на такое для своих родных и себя
Дмитрий Шевченко Лол
Перу месяцев пропаганды и народные массы живых в биореактор с радостью отправлядь будут, не то что трупы.
Дмитрий Шевченко отправлять*
не этично
Олеся Борзенко
Олеся Борзенко
92 231
потомучто все дибилы! со смертью в землю закапыватся все болезги и инфекции.
Рустам Темиров
Рустам Темиров
80 553
Дмитрий Шевченко Наверно поэтому в старину было принято сжигать тела.
Меньше эпидемий.
Потому что это освящено традицией - либо захоронение (попытка сохранить тело для загробной жизни или воскрешения), либо сжигание (помочь отправиться на небо). Захоронение было дешевле, особенно в странах с недостатком древесины (особенно тех, откуда родом три мировые религии). Переработка тел на компост в кустарных условиях приводила бы к повышенной опасности эпидемий. Да и смысла особого нет - в человеческом теле сухой органики килограммов 15-20, из которых большую часть составляют кости.
Елена Минина
Елена Минина
60 120
Вопрос жизни и смерти это философия всех религий. Перерабатывать трупы значит убрать у людей всё человеческое.
Ulara .
Ulara .
53 485
Рустам Темиров ты эту хуйню никому больше не говори. весь амеровский попкорн выращен на мумиях из египта примерно так как в голивудской войне миров
Закапывать надёжней, сразу в ад, а при сжигании дух может и в рай попасть!
Дмитрий Шевченко Какой нафиг ад, дух и рай?
Очнитесь, 21 век на дворе, люди начинают соседние планеты осваивать, а генетически модифицированные и клонированные организмы стали основой нашего рациона .
Потому что это дешевле.
Ты забыл про крематорий - он ежегодно сдает сколько-то кг золота за счет коронок (Даже в Что-Где_Когда вопрос про это задавали)
А злые языки утверждают, что пепел идет в подмосковные колхозы-совхозы- фермерам на удобрение. - Родне выдается лишь что-то
Потому что есть Христианские обычаи, которые многие соблюдают и не пошли бы на такое. Даже думаю и атеисты бы не согласились на это, т. к. у них есть уважение к усопшим, особенно к родным.

Похожие вопросы