Естественные науки

Что будет если разделить на ноль?

Кат M
Деточка, операция ДЕЛЕНИЯ проверяется умножением. Так какое же частное будучи умноженным на делитель НОЛЬ даст твое делимое? Подумай малость...
Глеб Проскурин
Лучший ответ
На ноль делить нельзя
Константин .
Что было то и останется
Если рассматривать деление как распиловку деревянного бруска на равные части, окажется, что на некоторое количество частей мы его распилить сможем, так и выделить одну его часть, ничего не отпиливая. Ноль равных частей бруска мы получить не сможем.
Ярослав Шевелёв приходилось бюджет пилить?
ну ноль нолю рознь. когда начнёшь делить на ассемблере на процессоре, на котором нет операции деления получится неопределённый результат. именно поэтому и нет смысла делить.
Денис Исачкин
получишь 2
пару, в смысле оценку (͡๏̯͡๏)
делить на 0 нельзя и бессмысленно
Анна Арзяева
в природе эта операция не определена. Принято что будет бесконечность. потому что предел
Леонид Карпов
Разделим, скажем, 7 на ноль. Пусть получим бесконечность. Обратное действие приводит к неопределенности. Но продолжим попытку деления, и теперь поделим 7 на минус ноль.
Получили, как бы, минус бесконечность? А ведь это совсем другая бесконечность.
И возникает вопрос более принципиальный: а есть ли различие между плюс нулем и минус нулем?
Misha Samopal
0 потолстеет
Ничего не скажу за теорию, ибо не математик, потому буду судить по практике. Ноль - это ничего, это отсутствие (всякого присутствия, хе-хе). Вот кто-то из ныне присутствующих может поделить, например, два яблочка на НИЧТО?
Анна Арзяева а говорят у женщин с логикой плохо? ☺
Наталья ---------
Как можно разделить на 0
Я всё посчитал, ведь на ноль или ноль на число умножить можно.
А делить-ноль на число можно, но, на ноль почему то нельзя.
Как то странно.
Вот формула: 1/0
Т. е. 1 мы делим на 0.
И тут все понимают: -«Как ты разделишь, это не возможно?»
Я разделил.
Если 0 делить или умножить на 1 то будет 0.
Вот так это выглядит: 0×1=0
1×0=0
0÷1=0
Но, 1÷0=невозможно
На калькуляторах даёт ошибку
Но, я рассчитал, 1÷0=0
Это логично !
Вот и всё, на ноль делить можно !
Это прорыв !