Раз пределы - справа подход к точке или слева ...нужно смотреть, как ведет себя
функция в знаменателе - может быть и с минусом, и с плюсом -бесконечность
Может с одной стороны в+ с другой стремиться в минус ..(-2 / x..)
Естественные науки
если минус два разделить на ноль, получится минус бесконечносить??!
Да, предел минус бесконечность.
Саша Мошкин ближе всего к верному ответу. Анна, в такой общей постановке вопроса определённый ответ просто не существует. Возможно всего 3 варианта. Действительно, если речь идёт о стремлении к нулю справа - то предел будет минус бесконечность, и наоборот, если слева - то плюс беск. Если же речь идёт просто о стремлении к нулю - то и ответ аналогичный - бесконечность, без определения её знака. Так что - всё определяется конкретным условием задачи. Однако ответ в твоей задаче есть всегда - причём каждый раз единственный.
А нету там предела.
Краб Барк, ну Бог с Вами.
Уж Вам ли не знать, что в нуле разрыв второго рода.
Краб Барк, ну Бог с Вами.
Правило 1го класса. НА НОЛЬ ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ,
Как нам говорил препод: "Забудьте всё чему вас учили в школе. Я вам разрешаю делить на 0 и брать корень из -1" =)))
А если серьёзно, то по-моему ты права будет минус бесконечность. Ну а корень из минус единицы думаю ты знаешь - это комплексная i
Вот можно посмеяться и что-то для себя понятьтут
Получится минус две бесконечности.
На ноль делить нельзя.
На ноль делить нельзя!