Естественные науки
Что случится, если число разделить на ноль ?
Не вздумайте делить. Вселенная может этого не выдержать.
нельзя выполнить абстрактную операцию, которая запрещена самим определением
Тут один всего лишь 220 V на ноль посадил.. И вот что вышло !
А представь, если это было бы 220 КИЛОвольт... /на НОЛЬ ??

из обасти математики вопрос плавно перетечет в чисто философию)) - а та ли это бесконечность будет если 5 поделить на ноль или 10 на ноль или совершенно другая....
Алина Саттарова
Бесконечности не будет
по идее должно остаться то же число, ведь НОЛЬ, это ничего и если мы ни на что не делим, то остаётся то же, что и было.
НО!!! чтобы не входить в конфликт с математикой и делением на 1, когда остаётся то же число, то на ноль решили не делить.
Алина Саттарова
Нет, будет и не число, и не бесконечность, а будет "отсутствие результата".
математичка в обморок обнулится
Да нихрена не будет. На чем или как делить собрался?.." В столбик"..Или на телефоне-калькуляторе? Вопрос детский - поэтому и глупый.
Ничего, математика не в состоянии выполнить эту задачу непосредственно, а лишь кое-как через приближения.
Muratbek Ismagulovvv
Да не кое-как. Просто само понятие 0 содержит в себе некоторую неопределенность. Разделите конечное число на 0, получите бесконечность, содержащую некоторую неопределенность. Поэтому делить нужно аккуратнее, но то не приближение.
Ужасный ужас.
что угодно. по законом мат. логики из ложного утверждения следует что угодно.
Получится бесконечное число. Бесконечно большое. Дабы избежать этого, детей с 1 класса школы учат "на 0 делить нельзя"
Формально можно. Практически не имеет смысла.
Алина Саттарова
Нет, бесконечности не будет
низя °^°
Бесконечность. Например, сколько в четверке двоек? Две (4/2=2) сколько в десятке двоек? Пять (10/2=5) а сколько в двойке нулей (ничего)? Бесконечно много (2/0=бесконечно много). Или сколько в комнате "ничего"? Сколько бы ты ни взял "ничего", ты этим никогда не заполнишь комнату :)
Алина Саттарова
Бесконечности не будет.
Нельзя же
Александр Степанов
А я хочу .
Алина Саттарова
Нельзя - это для маленьких детей. А для взрослых - при делении на ноль будет отсутствие результата. Это трудно объяснить детям (да и некоторым взрослым тоже).
Дуракам закон не писан
Квартиру разнесет