Естественные науки
Может ли рецессивный ген исчезнуть под влиянием окружающей среды.
Гипотетически, если все белые люди резко исчезнут, может часть черных побелеть со временем в определенных частях планеты? Где нет какого яркого солнца, к примеру, от которого должна защищать темная кожа. Скажем Сибирь, Якутия, Канада, Антарктида)) Особенно последнее)
Мне кажется что детям передается не наследственность родителей которую они получили от своих родителей а информация о папе и маме на момент спаривания. Не секрет что органы развиваются и деградируют по нужде. Много читающий глаз деградирует глядеть далеко а наряженное сильно мясо растет и т. п. Так вот ребенок получает информацию от родителей на момент зачатия какие органы у них развились а какие деградировали.
Эта теория объясняет некоторые парадоксы других теорий. И твой тоже, когда негр перекочевал на север его пигментация деградировала по нужде и передалась детям такой которая была на момент зачатия, если передавать детям только то что сам получил то негр никогда не побелеет даже в Якутии
чтобы какой-то ген исчез, надо, чтобы его носители были менее плодовиты менее живучи.
какой он, доминантный или рецессивный - не важно.
часть черных уже побелела, белые - потомки черных. есть и обратный процесс - белые, поселившиеся в Индии заметно потемнели, причем это не обратные мутации, а новые.
а сейчас вообще такого отбора нет. и черные на севере принимают витаминку и не болеют рахитом, и белые на юге одеваются и торчат на солнцепеке голыми.
Виктор Волков
Может черный побелеть или нет? Простой вопрос.
Генетическая теория вроде бы этого не допускает. Разве что вместе со своими носителями.
Виктор Волков
Конечно, если среда их сожрёт.
нет неможет
Виктор Волков
Тобиш, если останутся только черные, то на планете останутся только черные? Навсегда?
Особь (и даже особи) с носителем рецессивного гена может стать последней особью, не давшей потомство (так бывает). Вот и исчез интересующий Вас ген.
Виктор Волков
Алёнка Ганчева
Так, однако. Чувствую, вопрос не прост. Умываю руки, забудьте меня
Рецессивный ген из популяции может исчезнуть. В принципе. Но практически они не исчезают. Из организма ген не может удалиться в принципе. Да, гомозиготные чернокожие африканцы могут побелеть. Если у них возникнет отбеливающая мутация и она распространится и закрепится в популяции.
Виктор Волков