Естественные науки

Время нелинейно или линейно на ваш взгляд и существует или вообще время ?

Если с позиции философии (жизнеречения) рассуждать об предельно-обобщающих понятиях мироздания, то время относится к категории материи, т. е. матрице преобразования материи - колебания материи, но в пределах заданной матрицы.
http://wiki-kob.ru/Материя-Информация-Мера
Бота Тунганова
Лучший ответ
.

Относительно чего?

Понятие линейности и нелинейности является относительным и определяется функциональной зависимостью.

Например, если время Т зависит от параметра s как

T(s) = a*s+b,

где коэффициенты a и b не зависят от s, то время линейно относительно s.

А если время Т зависит от параметра s как

T(s) = a*s^2+b, или T(s) = a/s+b, или T(s) = a*tg(c*s)+b, и т. п.

где коэффициенты a, b и с не зависят от s, то время НЕлинейно относительно s.

.
это частота
Так и представляю - в рамках выбранной физической теории, которую вы рассматриваете.
Например, в ньютоновой механике время является частью математической модели системы отсчета, а системы отсчета существуют как следствие из первого закона Ньютона (там даже инерциальные специально существуют, чтоб не трахать или, наоборот, трахать мозги).
Вика Ковалева
Сегодня утром посмотрел время на телефоне 5:58 ну думаю скоро вставать, сейчас будильник запищит.
Лежу жду, жду, опять смотрю, на экране 5:55
Что за фигня думаю? Ну опять жду, опять смотрю 5:58
Ну сейчас думаю точно будильник запищит. Хрен там. Смотрю опять 5:55
Мария Пичугина Вас засосало в петлю времени) или просто тяжёлое похмелье
Ну и что это значит - линейно нелинейно это вопрос не по теме - непрерывно вот это более понятно.
Nina Tsakadze
Nina Tsakadze Отдай мне свои деньги и если время не существует тогда они тебе не нужны, продержишься без еды сколько угодно.
Время относительно и проявляется только при переходе из одной ИСО в другую. Ну это как электрон частица и волна одновременно. Необходимо относительное сравнение.
Наталья Р
Если бы оно было линейным, то имело бы начало. Но время никогда не начиналось, оно было всегда. Соответственно, время - нелинейно)
Время есть некая последовательность событий. Но для челвоеческого разума будет понять его сложна, ибо мы лишь биологические существа, и понятие времени у нас свойственно. У нас как у биологиеских организмов есть память, и чутьё, которое часто спасает. Но назвать это взглядом в прошлое или будущее нельзя. Всё зависит от точки зрения. Как биологический вид мы пока мало что можем сказать о времениэ
Юл
Юля
Время Это жизнь