Естественные науки
Какое изобретение ознаменует начало новой эры в науке и прорыв в технологиях ?

Неограниченный источник энергии уже давно был известен Тесла, но его труды засекретили энергетические корпорации, чтобы люди продолжали быть рабами. Ну а следующим гением человечества станет изобретатель интерфейса между мозгами, чтобы можно было общаться мысленно ))
Артём Акименко
Откуда у тебя инфа что что-то кто-то там засекретил? )) Ты РенТВ пересмотрелся? ))
Изобретение волшебной лампы Аладдина для вызова джиннов ;) Будущие изобретения предугадать невозможно.
Александр Головач
lol может еще сотовый номер короля ада появившийся в сети даст прорыв в технологиях?))) LOL!

откроют "исходный код Вселенной"
Кирилл Херувимов
кому нужна твоя дырка в жопе петух кончанный)))
Искусственный интеллект полноценный.... будет развиваться гораздо быстрее аналоговых человеков и прорыв попрет.... про Скайнет вроде все знают..
Артём Акименко
Не думаю что Скайнет станет реальностью. Как фантасты, так и реальные учёные предполагают все варианты "антиутопии" и поэтому будут разработаны алгоритмы, которые не дадут ИИ каким-то образом навредить человеку.
Александр Головач
Сценарий сайлонов)))) из сериала BSG
Вы торопитесь. Подождите 2-3 тыс лет и станет ясно, какое нынешнее или будущее открытие "ознаменует начало новой эры в науке и прорыв в технологиях". Не думаю, что изобретение колеса расценивалось современниками как нечто "прорывное".
Я еще этого не придумал, поэтому сразу и не скажу.)
Все уже давно изобретено
Подпространственная технология (ППТ) - в сфере сверхсветовых перемещений в космосе.
Квантовый компьютер для обработки данных.
ПП-технология с квантовыми компьютерами - информационное сообщение в пределах Солнечной Системы.
Нанотехнологии в различных отраслях, начиная биологии, материалов и конструкций.
Генетические исследования и разработки дадут возможность исправлять генетические дефекты ещё на ранней эмбриональной стадии.
Активное использование эл. магнитных полей в области т. н. щитов от радиации и кинетической защиты от мелких предметов.
Развитие квантовых технологий для получения и эффективной транспортировки солнечной энергии с орбиты на Землю.
Бесконечной энергии и его источника не будет и халявной энергии тоже не будет.
В догонку к комменту Fear: конечно же ИИ будет играть важную роль в будущем и не только на уровне инет-ботов, но и на уровне андроидных роботов, которые смогут работать в условиях, в которых человеку будет трудно находиться. В их задачи будут входить терраформинг таких планет как Марс и Венера.
Холодный термоядерный синтез.
Екатерина Сальникова
Не в ближайшие 300 лет.
Скорее не изобретение, а в общем понятие механизмов работы мозга в полной мере. Это будет действительно прорыв, причем затронет он далеко не только медицину, физиологию, а абсолютно все сферы человеческий жизни, и все науки. Начиная математикой и кончая психологией. По сколько понимание как работает это сверхсложная система даст нам огромные знания, и возможности создать другие системы по этому образцу.