Естественные науки

Может ли человек жить без адреналина?

В буквальном смысле, без выработки этого вещества. Это бы никак на здоровье не повлияло? Эмоции тогда человек проявлять тоже не смог бы?
Артём Кленин
Скорее всего сможет. Несмотря на то, что адреналин один из самых важных гормонов, он регулирует деятельность нейронов не в одиночку. Эти же системы также контролируются норадреналином. Но эти оба гормона по разному присоединяются к рецепторам. Вероятнее всего отсутствие адреналина напрочь испортит очень многое в организме. Но не убьет
Руслан Байдаров
Лучший ответ
Вот я щас совсем не понял... А без какого ещё гормона вы все можете прожить? Без гормона щитовидки или поджелудочной?
Если так рассуждать, то можно допустить и такую мысль: "Нафи... зачем мне инсуллин - я ж не ем конфет тама пряников, кашеладок-мармеладок и прочего от чего слипаецо..."...
Или адреналин нужен тока тем, к с зонтиком из коктейля с Ефелевой башни прыгаает?
Артём Кленин Чисто научный интерес
Конешно. И без колы и спрайта тоже
Zdenek Pravda
я вообще его не люблю
Viktor Ivanov
причем спокойно
Begench Saparbayew
Как ни странно, может. Жизненно важные медиаторы норадреналин и дофамин в цепочке синтеза предшествуют адреналину. Описаны случаи недостаточности фенилэтаноламин-N-метилтрансферазы, фермента, который превращает норадреналин в адреналин.
(S
(Sasha___ Sasha)
Руслан Байдаров И что? Конвертированного адреналина не будет. А вырабатываться надпочечниками он все равно будет
ну считается тестерон женщие не нужен а без него вы возбуждаться не сможете
Нет. Я думаю, что от размеренной и спокойной жизни тоже устаешь. Хотя зависит все-таки от человека
Нет, тогда мы бы не боялись умереть или высоты
...у меня преклонный возраст, иногда работа была опасной, но ощущений, что в организме работает адреналин нет и не было .Странно, я этого чувства не знаю, может что то в организме не то ?