Как мы знаем, что бывали случаи, когда в
состоянии адреналина в людях появлялась
огромная сила, и человек был в этот момент
способен сделать то, что обычно никогда не
смог бы сделать, например, поднять машину,
чтобы спасти жизни другому человеку. Но мне
интересно, а способен ли человек этой силой
остановить поезд, если поезд будет ехать
достаточно медленно?
Естественные науки
Способен ли человек силой адреналина остановить поезд?
Про "усиливающие" свойства адреналина правда. Он повышает максимальный предел организма (выносливость, сила, скорость и т. д.) Но свойства организма, его массу человека, плотность тканей и .т. д. не отменить. То есть, даже если в человека влить ведро адреналина, то это не спасёт его от незабываемой встречи с поездом)
Нет.
Ну если вдруг на рельсы вывалить тонн 200 адреналина, то локомотив без вагонов остановится. С вагонами -- сойдёт с рельсов.
Прапорщик, правда не силой мысли, а командой:
- Поезд, стой - раз, два!
А если серьёзно, понадобится слишком много адреналина, в человека не влезет столько.
- Поезд, стой - раз, два!
Нет
Нет, никакого адреналина не хватит.
Силой боярышника - может!
Даже без адреналина - СТОП КРАН и поезд стоит.... при этом минимум усилий.
Хенкока не смотрел что ли?
Можно. Забросить лом в вагонный унитаз на полном ходу. Бедет тебе и андреолин тоже.
В аптеке продаётся адреналин в ампулах. Вколи себе большую дозу и попробуй остановить проезжающий мимо поезд. О результатах отчитайся здесь.
Я могу. Ты всё организуй, а я приму в этом участие. И покажу силушку свою!!!
Возможно. Это довольно спорный вопрос, так как, по сути, то что вы описали тоже считается невозможным. Мой очень умный преподаватель говорил, что если человека действительно что-то вынуждает, то он способен на невозможное и невообразимое. Например, в порыве сильнейшего адреналина мы можем перепрыгнуть пропасть шириною в 10 км, но это мы делаем бессознательно... но это в очень редких ситуациях
Нет конечно
Знаю я одного казаха...