Естественные науки

Почему в состоянии адреналина человеку удается совершить невозможное?

Например, бывали случаи, когда в состоянии
адреналина человек поднимал машину, и другие
транспорты, хотя обычно это невозможно, и тем
более девушка не имеет столько сил, чтобы поднять
машину, но в состоянии адреналина это бывало случалось,
когда и девушка подняла автомобиль, чтобы спасти отца.
Как объяснить это явление, и почему это происходит?
При опасности мозг дает сигнал надпочечникам, которые вырабатывают адреналин. Сам же мозг (до сих пор удивляюсь, насколько же это совершенный человеческий орган!) приводит тело в боевое состояние, т. е. заставляет мышцы работать по полной. А отсюда уже берется удивительная сила, скорость и т. д.
Валерий Попов
Лучший ответ
Невозможного совершить невозможно
Инна Трифонова Возможно, раз пишут.
Я вот сколько видел роликов, на которых адреналин разве что из монитора не брызжет, ни разу подобного не встречал.
У знакомого тоже было такое. Он под машиной был, ремонтировал её. Машина соскочила с упора на него и задним мостом придавила (Грузовая, тонн 10). Жена приподняла, чтобы он смог выбраться. Она как бы крепкая женщина но всё равно, это нереально. После у неё была позвоночная грыжа, операцию делали сложную, но спасла мужа.
В определенных ситуациях, например угроза жизни или здоровью в организме происходят мощные биохимические процессы. Когда выделяется адреналин, увеличивается концентрация, усиливаются чувства .Например меняется в большую сторону частота восприятия в кадрах в сек. Все это для того чтобы быстро и хорошо ориентироваться в опасной обстановке. Надпочечники в это время впрыскивают в кровь огромную дозу адреналина, что ускоряет работу сердца, а значит мышцы лучше обогащены кислородом. Печень начинает вырабатывать глюкозу для подпитки .Распадаются молекулы АТФ (аденозинтрифосфат) энергия которых очень мощна. При таком раскладе человек обретает огромную силу, правда на короткое время. Это лишь часть процессов которые происходят в теле. Нужно более подробнее смотреть что к чему ...