"EmDrive технически является микроволновкой в форме усеченного конуса ("ведра"), в узком конце которого находится СВЧ-излучатель."
https://carscomfort.ru/emdrive-dvigatel/nichego-ne-narushayucshij-dvigatel-pochemu-emdrive-ne-protivorechit-zakonam-fiziki.html
Микроволновка, как известно, работает от электрического тока.
Получается, что при работе EmDrive используется энергия, и ничего "невозможного" в нем нет?
Естественные науки
Почему двигатель EmDrive называют безтопливным и невозможным? Ведь при его работе используется энергия. +++
Он создает движение излучая радиоволны, а ралиоволны это перелача энергию без передачи вещества, однако для реактивного движения (единственно возможного в вакууме), нужно всетаки выбрасывать какое то вещество, иначе реактивного движения не получится. В этом и загвоздка.
Александр Сивак
необязательно вещество. можно и поле. у фотонов тоже есть импульс. давление света открыта еще в 19-м веке
Наташа Никулина
Я пытался в это вникнуть. И, насколько я понял, вакуум - это не пустота, а возникновение и аннигиляция виртуальных частиц.. И тяга происходит от того же, от чего расширяется вселенная - от возникновения и аннигиляции вирт. частиц.
Станислав Троицкий
что это за бред?
Энергия-то используется. Однако предполагается, что он ничего не отбрасывает в одну сторону - даже фотонов, как фотонный двигатель. В паре экспериментов получалось, что он давал тягу примерно в одну сотую грамма (в бытовых единицах), но скорее всего, это были просто ошибки за счет чего-то неучтенного.
Вот я сейчас как заору.
Потрачу калории.
Готовься.)
Потрачу калории.
Готовься.)
Наташа Никулина
Однако, небольшая тяга от движения воздуха при этом все же будет)
Выполняет работу тепло электричество от него вырабатывается потом снова его создаёт . Создавая новое нужно отделять самых продвинутых, а отделять в свободном пространстве пока не могут нужны корпуса куда размещать отобранных и массово их выпускать, типа как пар отделили от воды создали давления и выпустили . Вот тогда эти кони потянут, а так коней много ну отборных мало вот чахлые и тянут отборных и тем самым лишают их силы.
Во первых, где в статье вы нашли, что он безтопливный. Во вторых В нем не используется энергия химических реакций, а электрическая энергия.
Наташа Никулина
А разве у СВЧ излучения могут быть источником химические реакции?
движущий эффект этого "двигателя" достоверно не доказан
Тот же солнечный парус судя по всему. Только тут не парус. а сопло.
вот ИМЕННО что НАЗЫВАЮТ!
ПОТОМУ ЧТО ТЕ, КТО НАЗЫВАЮТ - знают ЧТО ОН ВОЗМОЖЕН!!!
т. к. они на зарплате у нефтяных магнатов!
он же НИКАКОГО топлива НЕ потребляет!
А ТО, ЧТО НИЧЕГО ИЗВНЕ НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ И РАБОТАЕТ - ТО ПО ИХ МНЕНИЮ НЕВОЗМОЖНО!!!
он же НИКАКОГО топлива НЕ потребляет!
Дмитрий Лебедев
А электричество эта летающая микроволновка откуда берет?)))