Естественные науки
Вопрос из физики. Почему, когда мы пьем сок через соломинку, то он движется по ней вверх? Объясните))
В 8000 г. до н. э житель пещерного племени Уата по имени Уа сделал важное открытие: жидкость, вытесняемая давлением воздуха, всегда движется в сторону области с пониженным давлением. В том числе - вверх (если область пониженного давления находится сверху), на высоту, прямо пропорциональную величине перепада давления и обратно пропорциональную плотности жидкости. В те времена открытие было недооценено соплеменниками, и Уа был признан демоном и скормлен саблезубой белке. Однако, устные предания об открытии сохранились, и, поскольку явление не исчезло после захоронения останков первооткрывателя, дало повод призадуматься остальным. С этого наблюдения началась эра открытий человечества: последователи наблюдательного Уатайца впоследствии открыли огонь, изобрели колесо... И очень обидно, что современные потомки утеряли унаследованный мозг и совершенно отказываются думать своей головой. По ходу, на их внуках кончится род человеческий, поскольку саблезубые белки сдохнут с голоду без очередных жертв, а без мяса саблезубых белок вымрет человечество, ибо тяжело скакать по пальмам на голодный желудок.
Я бы ответил, если бы это было тебе интересно. А это так, просто домашка....
Всасывая его через соломинку, мы создаем внутри нее разряжение, которое помогает соку подниматься.
магия 80 уровня....
Ты ж глотко растягуваешь, и там, образуица РАЗРЯЖЕНИЕ, как в насосе, а атмосфера давит снаружи на жидкость в стакане и она бегит по трубочке туды, где ниже давление - к табе у глотку.
Чудо!!
Ёпт, ляг на кровать, вставь соломинку в стакан, переверни его над своим лицом и увидишь как ВСЁ ДВИЖЕТСЯ ВНИЗ!
перепад давлений, в соломенке мы делаем вакуум.
Волшебство
Похожие вопросы
- Вопрос к физикам.Почему в водоеме покрытом льдом конвекция не наблюдается?
- Нужна помощь. вот вопрос по физике: Почему люди тонут в воде?
- Вопрос по физике. Почему дерево, которое плавает в холодной воде, в гарячей может потонуть?
- вопрос про физики, почему нельзя обогнать скорость света? просто интересно знать ,
- Вопрос к физикам - почему вода в пирамиде не замерзает?
- вопрос по физике. почему железнодорожные рельсы, которые длительное время стояли на складе намагничиваются?
- Вопрос по физике. Почему исчез знак "d" и появился "Δ"?
- Вопросы по физике. У меня сложилось грандиозное непонимание физики (11 класс)
- Вопрос по физике. Объясните, кто разбирается в чём здесь подвох?
- Вопрос немного тупой. Почему Коллайдер обнаружил следы бозона Хиггса а физики не могут объяснить пресс службе Ватикана+