Естественные науки

Почему на ноль нельзя делить? Ваше объяснение.

можно, попробуйте
Исмет Vip Исмайлов
Лучший ответ
Можно. Просто толку от этого нет никакого - результат получается неопределенным. Иными словами - ЛЮБОЕ ЧИСЛО получается с одинаковым успехом. Много ли проку от такого уравнения?
Amalya Matevosyan
Объяснение просто, как валенок: те, кому нельзя делить на ноль, еще не знают таких понятий, как пределы.
Точно так же, как нельзя делить два на три тем, кто еще не изучал дробей, например...
Андрей Соколов Да хоть высшую математику примени, смысл это действие все равно не приобретет.
Татьяна Третьякова Объяснение неправильное.
0 значит ничего, дальше сам догадайся
Можно, почему нельзя?
Любое конечное число, поделённое на ноль даст бесконечность.
Вы это будете в старших классах проходить
Zhanym *
Виктория Рыбалка Увы, согласен и не согласен, ведь точка ноль на координатной прямой - это точка равенства двух разных потенциалов, а именно- бесконечностей, находящаяся ровно между ними. нужно разобраться с тем, что есть ноль? Этот наш самый ноль не принадлежит ни одной из двух бесконечностей. А не является ли наш ноль характеристикой бесконечности? Пространственной характеристикой?
Ведь в том примере, где мы делим 3 яблока между 3 людьми и 3 яблока между никем, не задумывались ли вы, что во втором случае ответ нужно искать не на вопрос "сколько", а "где"?
Ну давай посчитаем частное от, например, А и нуля, т. е. найдём корень уравнения:

А/0 = х

Убираем ноль из знаменателя, умножив на него обе части:
(А*0)/0 = х*0

Сокращаем ноль в левой части и получаем:
А = х*0

Имеем два варианта:
1. А ≠ 0
В этом случае решения нет: каким бы не был х, умноженный на ноль он даст только ноль.
2. А = 0
В этом случае решением будет любое значение х: что на ноль не умножай, будет ноль.

Таким образом, деление на ноль число, отличное от нуля не даёт никакого результата, а деление на ноль нуля, даёт любой результат, т. е. не определено.
Потому, что будет не одно решение, а множество.
потому что ктото там опозорился однажды..
Xoji Akbar
предел величины отношения стремится к бесконечности.